Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • Osasuna se juega el domingo la permanencia contra el Recreativo de Huelva en El Sadar
  • ​Olaizola II-Irujo y Bengoetxea VI-Urrutikoetxea se juegan un puesto en la final del Manomanista

0
Actualizada 25/05/2015 a las 13:32
  • EFE/DN.ES. MADRID/PAMPLONA
Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la próxima semana, de los días 25 al 31 de mayo.

Día 25, lunes
-------------
CICLISMO : Giro de Italia (hasta 31)

TENIS : ATP y WTA: Roland Garros (hasta 7)


Día 26, martes
--------------
BÁDMINTON : Sídney (AUS): The Star Australian Open (hasta 31)

VOLEI PLAYA : Moscú: Grand Slam de Moscú (hasta 31)


Día 27, miércoles
-----------------
FÚTBOL : Varsovia: Liga Europa, final
. 20.45 Dnipro-Sevilla


Día 28, jueves
--------------
BALONCESTO : Liga Endesa, eliminatorias por el título
. Cuartos de final, primer partido

GOLF : EPGA: Condado de Down (NIR): Abierto de Irlanda
. (hasta 31)
. : PGA: Texas (USA): AT&T Byron Nelson (hasta 31)


Día 29, viernes
---------------
BALONCESTO : Liga Endesa, eliminatorias por el título
. Cuartos de final, primer partido

CICLISMO : Vuelta Ciclista a Navarra (y 30)

MOTOCICLISMO : Mugello: Gran Premio de Italia
. Entrenamientos libres


Día 30, sábado
---------------
BALONCESTO : Liga Endesa, eliminatorias por el título
. Cuartos de final, segundo partido

BALONMANO : Colonia (ALE): Final a Cuatro, semifinales
. Barcelona-KS Vive Kielce
. THW Kiel-MKB Verszprem

FÚTBOL : Copa del Rey, final
. 21.30 Athletic Club-Barcelona
. : Auckland (Nueva Zelanda): Mundial Sub-20
. (hasta 20)

MOTOCICLISMO : Mugello: Gran Premio de Italia
. Entrenamientos libres y sesión de clasificación

TRIATLÓN : Londres: Sexta prueba de las Series Mundiales
. (y 31)

PELOTA: Campeonato Manomanista
. 17:00 Bengoetxea VI - Urrutikoetxea (Labrit)


Día 31, domingo
---------------
BALONCESTO : Liga Endesa, eliminatorias por el título
. Cuartos de final, segundo partido

BALONMANO : Colonia (ALE): Final de la Liga de Campeones

FÚTBOL : Liga Adelante, 41ª jornada
. 18.00 Sporting de Gijón-Sabadell
. 18.00 Tenerife-Real Betis
. 18.00 Alcorcón-Numancia
. 18.00 Racing de Santander-Ponferradina
. 18.00 Lugo-Albacete
. 18.00 Mallorca-Girona
. 18.00 Llagostera-Mirandés
. 18.00 Alavés-Valladolid
. 18.00 Zaragoza-Las Palmas
. 18.00 Barcelona 'B'-Leganés
. 18.00 Osasuna-Recreativo de Huelva

PELOTA: Campeonato Manomanista (semifinal)
. 18.00 Martínez de Irujo-Olaizola II (Vitoria, etb1)

MOTOCICLISMO : Gran Premio de Italia, sexta prueba del Campeonato
. del mundo de MotoGP, Moto2 y Moto3



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual