Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • El doble compromiso de Osasuna, el martes y el sábado, es lo más destacado de estos siete días.

0
Actualizada 18/05/2015 a las 17:37
  • DN.ES. PAMPLONA.
Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la próxima semana, de los días 18 al 24 de mayo.

Día 18, lunes
-------------

TENIS : ATP: Torneos de Niza y Ginebra (hasta 23)
. : WTA: Torneos de Nuremberg y Estrasburgo (hasta 23)
 

Día 19, martes
--------------

FÚTBOL : Liga Adelante, 39ª jornada
. 21:00 Barcelona B-Valladolid
. 22:00 Osasuna-Las Palmas
 

Día 20, miércoles
-----------------

FÚTBOL : Liga Adelante, 39ª jornada
. 20:00 Recreativo-Leganés
. 20:00 Mallorca-Ponferradina
. 20:00 Alcorcón-Sporting
. 21:00 Alavés-Girona
. 21:00 Lugo-Numancia
. 22:00 Zaragoza-Mirandés
. 22:00 Sabadell-Tenerife

BALONCESTO : Liga Endesa, 33ª jornada
. Laboral Kutxa Baskonia-Real Madrid
 

Día 21, jueves
--------------

FÚTBOL : Liga Adelante, 39ª jornada
. 20:00 Racing-Betis
. 21:00 Llagostera-Albacete

AUTOMOVILISMO: Rally de Portugal. 5ª prueba del Campeonato del
. Mundo de rallys (hasta 24)
. : Gran Premio de Mónaco de Fórmula Uno
. Entrenamientos libres

BÁDMINTON : Abierto de España (hasta 24)
 

Día 23, sábado
--------------

AUTOMOVILISMO: Gran Premio de Mónaco de Fórmula Uno
. Entrenamientos libres y sesión de clasificación

FÚTBOL : Liga BBVA, 38ª y última jornada
. 18.30 Athletic Club-Villarreal
. 18.30 Levante-Elche
. 18.30 Barcelona-Deportivo de la Coruña
. 18.30 Granada-Atlético de Madrid
. 18.30 Rayo Vallecano-Real Sociedad
. 18.30 Eibar-Córdoba
. 18.30 Real Madrid-Getafe
. 18.30 Celta de Vigo-RCD Espanyol
. 18.30 Almería-Valencia
. 18.30 Málaga-Sevilla

. Liga Adelante, 40ª jornada
. 16:00 Recreativo-Sabadell
. 16:00 Mirandés-Alavés
. 18:00 Ponferradina-Lugo
. 18:15 Leganés-Osasuna
. 21:30 Las Palmas-Barcelona B 
 

Día 24, domingo
---------------

FÚTBOL : Liga Adelante, 40ª jornada
. 16:15 Girona-Llagostera
. 18:00 Valladolid-Zaragoza
. 18:00 Numancia-Racing
. 18:00 Sporting-Tenerife
. 20:00 Betis-Alcorcón
. 21:00 Albacete-Mallorca

AUTOMOVILISMO: Gran Premio de Mónaco, sexta prueba del Campeonato
. del Mundo de Fórmula Uno
. : USA: 500 Millas de Indianápolis

BALONCESTO : Liga Endesa, última jornada de la fase regular
. Barcelona-MoraBanc Andorra
. Rio Natura Monbus Obradoiro-Laboral Kutxa Baskonia
. Real Madrid-La Bruixa d'Or Manresa
. Movistar Estudiantes-Herbalife Gran Canaria
. CAI Zaragoza-Gipuzkoa Basket
. Baloncesto Sevilla-FIATC Joventut
. UCAM Murcia-Iberostar Tenerife
. Montakit Fuenlabrada-Valencia Basket
. Dominion Bilbao Basket-Unicaja



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual