Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • Magna y Aspil-Vidal inician el play-off, el Helvetia visita al GlobalCaja y Osasuna recibe al Mirandés

0
Actualizada 04/05/2015 a las 12:52
  • EFE. MADRID
Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la próxima semana, de los días 4 al 10 de mayo.

Día 4, lunes
------------
FÚTBOL : Liga BBVA, 35ª jornada
. 20:45 Almería-Celta de Vigo

NATACIÓN SINC: Tokio: Abierto de Japón

TENIS : ATP y WTA: Torneo de Madrid (hasta 10)


Día 5, martes
-------------
FÚTBOL : Liga de Campeones, semifinales (ida)
. 20:45 Juventus-Real Madrid


Día 6, miércoles
----------------
FÚTBOL : Liga de Campeones, semifinales (ida)
. 20:45 Barcelona-Bayern de Múnich
. : Bulgaria: Europeo Sub-17 (hasta 22)

FÚTBOL SALA : Moscú: VI Torneo Internacional de Moscú (F)
. (hasta 9)

VOLEIBOL : Zúrich: Mundial femenino de clubes (hasta 10)


Día 7, jueves
-------------
FÚTBOL : Liga Europa, semifinales (ida)
. 21:05 Sevilla-Fiorentina
. 21:05 Nápoles-Dnipro

GOLF : PGA: Florida (USA): The Players Championship
. (hasta 10)
. : EPGA: Mauricio: AfrAsia Bank Mauritius Open
. (hasta 10)

NATACIÓN SINC: Haarlememeer (HOL): Copa de Europa (hasta 10)


Día 8, viernes
--------------
AUTOMOVILISMO: Barcelona: Gran Premio de España de Fórmula Uno
. Entrenamientos libres

BÁDMINTON : Ponteareas (Pontevedra): Campeonatos de
. España absolutos (hasta 10)

FÚTBOL : Liga BBVA, 36ª jornada
. 20:45 Eibar-Espanyol

PELOTA: Campeonato Manomanista
23:00 Xala-Rezusta

FÚTBOL SALA: Play-off por el título
. 20:30 Magna Navarra-ElPozo Murcia


Día 9, sábado
-------------
ATLETISMO : Kingston (JAM): World Challenge

AUTOMOVILISMO: Barcelona: Gran Premio de España de Fórmula Uno
. Entrenamientos libres y sesión de clasificación

BALONMANO : Budapest: Liga de Campeones (F), final a cuatro
. (y 10)

CICLISMO : Giro de Italia (hasta 31)

FÚTBOL : Liga BBVA, 36ª jornada
. 16:00 Granada-Córdoba
. 18:00 Barcelona-Real Sociedad
. 20:00 Real Madrid-Valencia
. 22:00 Athletic Club-Deportivo de la Coruña

NATACIÓN : Madrid: Campeonatos de España de saltos (y 10)

FÚTBOL SALA: Play-off por el título
. 13:00 Aspil-Vidal-Barcelona

BALONMANO: Liga Asobal
. 18:30 GlobalCaja C. Encantada-Helvetia Anaitasuna


Día 10, domingo
---------------
AUTOMOVILISMO: Barcelona: Gran Premio de España, quinta prueba
. del Campeonato del Mundo de Fórmula Uno
. : Egipto: Rally de los Faraones (hasta 17)

FÚTBOL : Liga BBVA, 36ª jornada
. 12:00 Levante-Atlético de Madrid
. 17:00 Villarreal-Elche
. 19:00 Almería-Málaga
. 21:00 Celta de Vigo-Sevilla
. : Copa de la Reina, cuartos de final
. Ciudad del Fútbol de Las Rozas
. 10:00 Espanyol-Atlético de Madrid
. 12:30 Rayo Vallecano-Sporting Huelva
. Estadio Julián Ariza de Torrelodones
. 10:00 Valencia-Athletic Club
. 12:00 Barcelona-Levante

FÚTBOL: Liga Adelante
. 18:00 Osasuna-Mirandés

MOTOCICLISMO : Imola (Italia): Quinta prueba del Campeonato del
. Mundo de Superbikes



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual