Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • En una semana cargada de fútbol, con jornada de Primera entre semana, Osasuna juega el sábado en Girona

0
Actualizada 27/04/2015 a las 13:49
  • EFE. MADRID/PAMPLONA.
Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la próxima semana, del 27 de abril al 3 de mayo.

Día 27, lunes
-------------

CICLISMO : Ankara: Vuelta a Turquía (hasta 3)

FÚTBOL : Liga BBVA, 33ª jornada
. 20:45 Valencia-Granada

TENIS : ATP: Torneos de Múnich, Estoril y Estambul
. (hasta 3)
. : WTA: Torneos de Marrakech y Praga (hasta 2)


Día 28, martes
--------------

BALONCESTO : Play-off de ascenso a la Liga ACB, 3º partido.
. 20:30 Planasa Navarra-Mywigo Valladolid

CICLISMO : Tour de Romandía (hasta 3)

FÚTBOL : Liga BBVA, 34ª jornada
. 20:00 Barcelona-Getafe
. 22:00 Athletic Club-Real Sociedad
. 22:00 Levante-Córdoba


Día 29, miércoles
-----------------

BALONCESTO : Eurocopa, final (vuelta)
. 18:30 Khimki Moscú-Herbalife Gran Canaria

FÚTBOL : Liga BBVA, 34ª jornada
. 20:00 Eibar-Sevilla
. 20:00 Real Madrid-Almería
. 20:00 Celta de Vigo-Málaga
. 22:00 Elche-Deportivo de la Coruña
. 22:00 Villarreal-Atlético de Madrid


Día 30, jueves
--------------

FÚTBOL : Liga BBVA, 34ª jornada
. 20:00 Rayo Vallecano-Valencia
. 22:00 Granada-RCD Espanyol


Día 1, viernes
--------------

FÚTBOL : Liga BBVA, 35ª jornada
. 20:45 Real Sociedad-Levante

MOTOCICLISMO : Jerez: Gran Premio de España
. Entrenamientos libres

TENIS : ATP y WTA: Torneo de Madrid (hasta 10)


Día 2, sábado
-------------

BOXEO : Las Vegas: Combate entre Mayweather y Pacquiao
. en el MGM Grand

FÚTBOL : Liga BBVA, 35ª jornada
. 16:00 Córdoba-Barcelona
. 18:00 Atlético de Madrid-Athletic Club
. 20:00 Sevilla-Real Madrid
. 22:00 Deportivo de la Coruña-Villarreal

Liga Adelante, 36ª jornada
. 16:00 Numancia-Alavés
. 16:00 Alcorcón-Racing
. 18:15 Betis-Llagostera
. 18:30 Girona-Osasuna
. 20:00 Las Palmas-Sabadell

FÚTBOL SALA : Águilas (Murcia): Final de la Copa del Rey
. Marfil Santa Coloma-Inter Movistar

MOTOCICLISMO : Jerez: Gran Premio de España
. Entrenamientos libres y sesión de clasificación

VOLEIBOL: Final de la Superliga femenina, 3º partido
. 19:00 GH Leadernet-Naturhouse Ciudad de Logroño

Día 3, domingo
--------------

FÚTBOL : Liga BBVA, 35ª jornada
. 12:00 RCD Espanyol-Rayo Vallecano
. 17:00 Getafe-Granada
. 19:00 Valencia-Eibar
. 21:00 Málaga-Elche

Liga Adelante, 36ª jornada
. 12:00 Ponferradina-Zaragoza
. 17:00 Sporting-Mallorca
. 18:15 Valladolid-Leganés
. 19:00 Albacete-Barcelona B
. 19:00 Tenerife-Lugo
. 21:00 Mirandés-Recreativo

MOTOCICLISMO : Jerez: Gran Premio de España, cuarta prueba del
. Campeonato del Mundo de MotoGP, Moto2 y Moto3



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual