Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

Anaitasuna recibe el sábado al BM Aragón (20 horas) y Osasuna visita al Betis el domingo (12 horas)

0
Actualizada 02/04/2015 a las 19:20
  • EFE.DN.ES/MADRID.PAMPLONA
Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la próxima semana, de los días 30 de marzo al 5 de abril.

Día 30, lunes
-------------
ESQUÍ ALPINO : Campeonatos de España en Baqueira Beret (y 31)

FÚTBOL : Partidos amistosos de selecciones
. Colombia-Kubait
. Catar-Eslovenia
. Macedonia-Australia
. Puerto Rico-Canadá

NATACIÓN : Málaga: Campeonatos de España (y 31)

TENIS : ATP y WTA: Torneo de Miami (hasta 5)

VELA : Palma de Mallorca: Trofeo Princesa Sofía (hasta 4)


Día 31, martes
--------------
BÁDMINTON : Kuala Lumpur: Abierto de Malasia (hasta 5)

FÚTBOL : Partidos amistosos de selecciones
. Holanda-España
. Perú-Venezuela
. Argentina-Ecuador
. Rusia-Kazajistán
. Panamá-Costa Rica
. México-Paraguay
. El Salvador-Guatemala
. Liechtenstein-San Marino
. Estonia-Islandia
. Suiza-Estados Unidos
. Ucrania-Letonia
. Austria-Bosnia Herzegovina
. Luxemburgo-Turquía
. Eslovaquia-República Checa
. Suecia-Irán
. Italia-Inglaterra
. Portugal-Cabo Verde
. : Partidos de clasificación para la Eurocopa 2016
. Israel-Bélgica


Día 1, miércoles
----------------
BALONCESTO : Eurocopa, semifinales (ida)
. Unics Kazan-Herbalife Gran Canaria
. Banvit Bandirma-Khimki Moscú


Día 2, jueves
-------------
BALONCESTO : Euroliga, 13ª ronda del Top-16
. Barcelona-Real Madrid
. Nizhny Novgorod-Unicaja Málaga
. Laboral Kutxa Vitoria-Fenerbahce Ulker

GOLF : PGA: Texas (USA): Abierto de Houston (hasta 5)

FÚTBOL SALA: Liga Nacional de Fútbol Sala
. 20:30 Marfil Santa Coloma-Magna Navarra


Día 3, viernes
--------------
FÚTBOL : Liga BBVA, 29ª jornada
. 20:45 Eibar-Rayo


Día 4, sábado
-------------
CICLISMO : Estella (Navarra): Gran Premio Miguel Indurain

FÚTBOL : Liga BBVA, 29ª jornada
. 16:00 Sevilla-Athletic Club
. 18:00 Córdoba-Atlético de Madrid
. 20:00 Almería-Levante
. 22:00 Málaga-Real Sociedad

BALONMANO: Liga Asobal
. 20:00 Helvetia Anaitasuna-BM. Aragón

FÚTBOL SALA: Liga Nacional de Fútbol Sala
. 18:30 Aspil-Vidal Ribera Navarra-Inter Movistar

VOLEIBOL: Superliga Femenina
. 18:00 C.V. Aguere - GH Leadernet Navarcable

PELOTA: Campeonato de Parejas (Labrit, La Sexta)
. 18:30 Bengoetxea VI - Untoria contra Ezkurdia - Zabaleta


Día 5, domingo

--------------
CICLISMO : BEL: Tour de Flandes
. : Vuelta a La Rioja

FÚTBOL : Liga BBVA, 29ª jornada
. 12:00 Real Madrid-Granada
. 17:00 Valencia-Villarreal
. 19:00 Getafe-Deportivo de la Coruña
. 21:00 Celta de Vigo-Barcelona

FÚTBOL: Liga Adelante
. 12:00 Betis-Osasuna

PELOTA: Campeonato de Parejas (Ogueta, etb1)
.17:00 Berasaluze II - Zubieta contra Artola - Albisu



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual