Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • Osasuna recibe este domingo, a partir de las 12 horas, al Sporting de Gijón

0
Actualizada 25/03/2015 a las 18:29
  • DN.ES/EFE. PAMPLONA/MADRID
Actividades deportivas más importantes de la próxima semana, de los días 23 al 29 de marzo.

Día 23, lunes
-------------

CICLISMO : Vuelta Ciclista a Cataluña (hasta 29)
TENIS : ATP y WTA: Torneo de Miami (hasta 5 de abril)
 

Día 24, martes
--------------

BALONMANO : Liga Asobal
. 20:00 Granollers-Helvetia Anaitasuna
 

Día 25, miércoles
-----------------

BALONCESTO : Euroliga, duodécima ronda del Top-16
. Zalgiris Kaunas-Barcelona
 

Día 26, jueves
--------------

BALONCESTO : Euroliga, duodécima ronda del Top-16
. : Fenerbahce-Unicaja Málaga
. EA7 Emporio Armani Milán-Laboral Kutxa Vitoria

FÚTBOL : Cartagena: Amistoso entre las selecciones Sub-21
. de España y Noruega

MOTOCICLISMO : Losail: Gran Premio de Catar
. Entrenamientos libres
 

Día 27, viernes
---------------

AUTOMOVILISMO: Sepang: Gran Premio de Malasia
. Entrenamientos libres

BALONCESTO : Liga Adecco Oro, jornada 27
. 21:00 Planasa Navarra-Leyma Basquet Coruña

Euroliga, duodécima ronda del Top-16
. Real Madrid-Maccabi

CICLISMO : E3-Harelbeke

FÚTBOL : Fase de clasificación para la Eurocopa 2016
. 20:45 España-Ucrania
. Macedonia-Bielorrusia
. Eslovaquia-Luxemburgo
. Inglaterra-Lituania
. Eslovenia-San Marino
. Suiza-Estonia
. Liechtenstein-Austria
. Moldavia-Suecia
. Montenegro-Rusia

MOTOCICLISMO : Losail: Gran Premio de Catar
. Entrenamientos libres
 

Día 28, sábado
--------------

AUTOMOVILISMO : Sepang: Gran Premio de Malasia
. Entrenamientos libres y sesión de clasificación

FÚTBOL : Liga Adelante, jornada 31
. 16:00 Leganés-Numancia
. 18:00 Valladolid-Albacete
. 18:00 Alavés-Racing
. 18:00 Llagostera-Lugo
. 18:15 Recreativo-Real Betis
. 21:00 Las Palmas-Ponferradina

Fase de clasificación para la Eurocopa 2016
. Kazajistán-Islandia
. República Checa-Letonia
. Israel-Gales
. Azerbaiyán-Malta
. Croacia-Noruega
. Bulgaria-Italia
. Holanda-Turquía
. Andorra-Bosnia Herzegovina
. Bélgica-Chipre

MOTOCICLISMO : Losail: Gran Premio de Catar
. Sesión de clasificación

FÚTBOL SALA : Liga Nacional, 26ª jornada
. 18:00 Montesinos Jumilla-Aspil Vidal Ribera Navarra
. 20:00 Magna Navarra-ElPozo Murcia


BALONMANO : Liga Asobal, 23ª jornada
. 18:00 Ademar León-Helvetia Anaitasuna

VOLEIBOL : Superliga femenina, 1ª jornada de la fase por el título
. 19:00 CVB Barça-GH Leadernet Navarcable

PELOTA : Campeonato de Parejas, 1ª jornada liguilla de semifinales
. 18:00 Berasaluze II-Zubieta contra Bengoetxea VI-Untoria
 

Día 29, domingo
---------------

AUTOMOVILISMO: Sepang: Gran Premio de Malasia, segunda prueba del
. Campeonato del Mundo de Fórmula Uno

CICLISMO : Gent-Wevelgem

FÚTBOL : Liga Adelante, jornada 31
. 12:00 Osasuna-Sporting
. 17:00 Mirandés-Girona
. 18:15 Zaragoza-Alcorcón
. 19:00 Barcelona B-Tenerife
. 21:00 Sabadell-Mallorca

Fase de clasificación para la Eurocopa 2016
. Georgia-Alemania
. Escocia-Gibraltar
. Irlanda del Norte-Finlandia
. Rumanía-Islas Feroe
. Albania-Armenia
. Portugal-Serbia
. Hungría-Grecia
. República de Irlanda-Polonia

MOTOCICLISMO : Losail: Gran Premio de Catar
. Primera prueba del Campeonato del Mundo de MotoGP,
. Moto 2 y Moto 3

PELOTA : Campeonato de Parejas, 1ª jornada liguilla de semifinales
. 18:00 Ezkurdia-Zabaleta contra Artola-Albisu



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual