Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

0
Actualizada 12/02/2014 a las 18:17
Actividades deportivas más importantes de la semana, de los días 10 al 16 de febrero.

Día 10, lunes
-------------

CICLISMO : Mallorca: Iberostar Challenge (hasta 12)
. : Qatar: Tour de Qatar (hasta 14)

FÚTBOL : Liga BBVA, 23ª jornada
. 22:00 Celta-Athletic Club

OLIMPISMO : Sochi (RUS): Juegos Olímpicos de Invierno
. (hasta 23)

TENIS : ATP: Torneos de Rotterdam (HOL), Memphis (USA) y
. Buenos Aires (ARG) (hasta 16)
. : WTA: Abierto de Qatar (hasta 16)


Día 11, martes
--------------

BADMINTON : Basilea: Campeonato de Europa masculino y femenino
. (hasta 16)

FÚTBOL : Copa del Rey, partido de vuelta de semifinales
. 21:00 Atlético de Madrid-Real Madrid


Día 12, miércoles
-----------------

BALONCESTO : Eurocopa, quinta ronda del Top-32
. Bilbao Basket-Estrella Roja
. Telenet Ostend-Valencia Basket
. Cedevita Zagreb-CAI Zaragoza

FÚTBOL : Copa del Rey, partido de vuelta de semifinales
. 22:00 Real Sociedad-Barcelona


Día 13, jueves
--------------

BALONCESTO : Euroliga, sexta ronda del Top-16
. Fenerbahce Ulker-Laboral Kutxa
. Unicaja-Panathinaikos
. Lokomotiv Kuban-Real Madrid

FÚTBOL : Logroño: España-Macedonia, partido de
. clasificación para el Mundial de Canadá 2015 (F)

GOLF : PGA: California (USA): Northern Trust Open
. (hasta 16)
. : EPGA: East London (RSA): África Open (hasta 16)


Día 14, viernes
---------------

BALONCESTO : Liga Adecco Oro.
.20:30 Planasa Navarra-Unión Financiera Baloncesto Oviedo
Euroliga, sexta ronda del Top-16
. Barcelona-EA7 Emporio Armani

FÚTBOL : Liga BBVA, 24ª jornada
. 21:00 Elche-Osasuna

NATACIÓN : GP FINA de Saltos Comunidad de Madrid 2014
. (hasta 16)

VOLEIBOL : Guadalajara: Copa de S.M. El Rey (hasta 16)

WATERPOLO : Sabadell: Copa de S.M. La Reina (hasta 16)


Día 15, sábado
--------------

FÚTBOL : Liga BBVA, 24ª jornada
. 16:00 Atlético de Madrid-Valladolid
. 18:00 Levante-Almería
. 20:00 Barcelona-Rayo Vallecano
. 22:00 Villarreal-Celta

PELOTA : Campeonato de Parejas
.18:00 Bengoetxea VI-Ibai Zabala contra Martínez de Irujo-Cecilio

FÚTBOL SALA : Liga Nacional
.18:30 Magna Xota-Azkar Lugo
.18:30 Marfil Santa Coloma-Ríos Renovables

VOLEIBOL : Superliga
.19:30 GH Leadernet-Extremadura Arroyo

WATERPOLO : Dneprodzerzhinsk (UCR): Ucrania-España, partido de
. clasificación para el Europeo de Budapest (ida)


Día 16, domingo
---------------
ATLETISMO : 
.11:00 Media Maratón de Tudela

FÚTBOL : Liga BBVA, 24ª jornada
. 12:00 Granada-Real Betis
. 17:00 Getafe-Real Madrid
. 19:00 Athletic Club-RCD Espanyol
. 21:00 Sevilla-Valencia

BALONMANO : Liga Asobal.
.12:30 Helvetia Anaitasuna-Cuatro Rayas Valladolid




Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual