Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

0
Actualizada 03/02/2014 a las 13:03
Actividades deportivas más importantes de la semana, de los días 3 al 9 de febrero.

Día 3, lunes
------------

BALONCESTO : Sorteo del Mundial de baloncesto de España 2014

FÚTBOL : Liga BBVA, 22ª jornada
. 22:00 Villarreal-Osasuna


FÚTBOL SALA : Amberes (BEL): Campeonato de Europa
. (hasta 8)

OLIMPISMO : Sochi (RUS): Reunión del Comité Ejecutivo del COI

TENIS : ATP: Torneos de Montpellier (FRA), Zagreb (CRO) y
. Viña del Mar (CHI) (hasta 9)


Día 4, martes
-------------

CICLISMO : Tour de Qatar (F)


Día 5, miércoles
----------------

AUTOMOVILISMO: Rally de Suecia: 2ª prueba del Campeonato Mundial
. de Rally (hasta 8)

CICLISMO : EUA: Tour de Dubai (hasta 8)
. : FRA: La Estrella de Bessèges (hasta 9)
. : Victoria (AUS): Tour de Jayco Herald Sun (hasta 9)

FÚTBOL : Copa del Rey, semifinales (ida)
. 20:00 Real Madrid-Atlético de Madrid
. 22:00 Barcelona-Real Sociedad

OLIMPISMO : Sochi (RUS): 126 Sesión del COI (hasta 7)


Día 6, jueves
-------------

BALONCESTO : Málaga: Copa del Rey, cuartos de final
. 19:00 Real Madrid-Herbalife Gran Canaria
. 21:30 Unicaja-CAI Zaragoza

GOLF : PGA: California (USA): AT&T Pebble Beach National
. Pro-Am (hasta 9)
. : EPGA: Johannesburgo (RSA): Joburg Open (hasta 9)


Día 7, viernes
--------------

BALONCESTO : Málaga: Copa del Rey, cuartos de final
. 19:00 Valencia Basket-Laboral Kutxa
. 21:30 Barcelona-Iberostar Tenerife

FÚTBOL : Liga BBVA, 23ª jornada
. 21:00 RCD Espanyol-Granada

OLIMPISMO : Sochi (RUS): Juegos Olímpicos de Invierno
. (hasta 23)

WATERPOLO : Barcelona: Copa de S.M. El Rey (hasta 9)

BALONMANO : Liga ASOBAL
. 20:30 BM. Aragón-Helvetia Anaitasuna




Día 8, sábado
-------------

BALONCESTO : Málaga: Copa del Rey, semifinales (19:00 y 21:30h)

Liga Adecco Oro
. 19:30 Peñas Huesca-Planasa Navarra


FÚTBOL : Liga BBVA, 23ª jornada
. 16:00 Valencia-Real Betis
. 18:00 Rayo Vallecano-Málaga
. 20:00 Real Madrid-Villarreal
. 22:00 Almería-Atlético de Madrid

NATACIÓN : Campeonato de España de Larga Distancia

RUGBY : Torneo 6 Naciones, segunda ronda
. Irlanda-Gales, Escocia-Inglaterra y Francia-Italia

TENIS : Copa Federación, 1ª ronda del Grupo Mundial (y 9)
. España-República Checa
. Estados Unidos-Italia
. Eslovaquia-Alemania
. Australia-Rusia

VOLEIBOL : Superliga femenina
. 17:00 Alcobendas-GH Leadernet


Día 9, domingo
--------------

BALONCESTO : Málaga: Copa del Rey, final (18:00h)

CICLISMO : Mallorca: Iberostar Challenge (hasta 12)
. : Qatar: Tour de Qatar (hasta 14)

FÚTBOL : Liga BBVA, 23ª jornada
. 12:00 Osasuna-Getafe
. 17:00 Valladolid-Elche
. 19:00 Real Sociedad-Levante
. 21:00 Sevilla-Barcelona

NATACIÓN : Hernandarias-Parana (ARG): Gran Premio de natación
. en aguas abiertas



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual