Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

0
Actualizada 02/12/2013 a las 18:51
Actividades deportivas de la semana, de los días 2 al 8 de diciembre.

Día 2, lunes
------------
POLIDEPORTIVO :
. 12:50 Entrega de las Medallas al Mérito Deportivo en el Palacio de Navarra 

POLIDEPORTIVO : Entrega de los Premios Nacionales del Deporte

Día 3, martes
-------------

BALONMANO : Liga Asobal
. 21.00 Fraiklin Granollers-Helvetia Anaitasuna

BALONCESTO : Eurocopa, 8ª jornada de la fase de grupos
. Belgacom Spirou Charleroi-Bilbao Basket


Día 4, miércoles
----------------

BALONCESTO : Eurocopa, 8ª jornada de la fase de grupos
. Valencia Basket-Union Olimpija Ljubljana
. CAI Zaragoza-Telekom Baskets Bonn


Día 5, jueves
-------------

FÚTBOL SALA : Liga Nacional
. 20:30 Magna Navarra-Ríos Renovables

BALONCESTO : Euroliga, 8ª jornada de la fase de grupos
. EA7 Emporio Armani Milan-Real Madrid
. Galatasaray-Unicaja Malaga


Día 6, viernes
--------------

AUTOMOVILISMO : París: Elecciones a la presidencia de la
. Federación Internacional del Automóvil (FIA).

BALONCESTO : Adecco Oro 
.21:00 Leyma Basquet Coruña-Planasa Navarra 

BALONCESTO : Euroliga, 8ª jornada de la fase de grupos
. JSF Nanterre-FC Barcelona
. Laboral Kutxa Vitoria-Lietuvos Rytas Vilnius

BALONMANO : Serbia: Campeonato del Mundo (F) (hasta 22)

FÚTBOL : Brasil: sorteo fase final Mundial Brasil 2014
. : Copa del Rey: dieciseisavos de final, ida
. 12:00 Lleida-Betis
. 16:00 Villarreal-Elche
. 18:00 Algeciras-Real Sociedad
. 20:00 Racing de Santander-Sevilla
. 22:00 Cartagena-Barcelona
. 22:00 Valladolid-Rayo Vallecano


Día 7, sábado
-------------

FÚTBOL : Copa del Rey: dieciseisavos de final, ida
. 16:00 Sant Andreu-Atlético de Madrid
. 18:00 Girona-Getafe
. 20:00 Celta de Vigo-Athletic Club
. 22:00 Olimpic Xátiva-Real Madrid
. 22:00 Recreativo de Huelva-Levante

VOLEIBOL : Superliga femenina
.18:30 Barcelona-GH Leadernet

Día 8, domingo
--------------

ATLETISMO : Belgrado: Ctos. Europa de Cross

FÚTBOL : Copa del Rey: dieciseisavos de final, ida
. 12:00 Alcorcón-Granada
. 17:00 Gimnàstic Tarragona-Valencia
. 17:00 Las Palmas-Almería
. 19:00 Real Jaén-RCD Espanyol
. 21:00 Málaga-Osasuna



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual