Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

1
Actualizada 04/11/2013 a las 18:31
  • dn.es. pamplona
Actividades deportivas nacionales e internacionales de la semana, de los días 4 al 10 de noviembre.

Día 4, lunes
------------

FÚTBOL : Liga BBVA, 12ª jornada
. 22:00 Elche-Villarreal

TENIS : Londres: Finales ATP (hasta 10)


Día 5, martes
-------------

BALONCESTO : Eurocopa, fase regular
. Bilbao Basket-Elan Chalon

FÚTBOL : Liga de Campeones, fase de grupos
. Real Sociedad-Manchester United
. Shakhtar Donetsk-Bayer Leverkusen
. Copenhague-Galatasaray
. Juventus-Real Madrid
. Olympiacos-Benfica
. PSG-Anderlecht
. Viktoria Lpzen-Bayern Münich
. Manchester City-CSKA Moscú

FÚTBOL SALA: Copa del Rey
. 21:15 Montcada-Magna Navarra

NATACIÓN : Singapur: Copa del Mundo de la FINA (y 6)


Día 6, miércoles
----------------

BALONCESTO : Eurocopa, fase regular
. Valencia Basket-Cimberio Varese
. CAI Zaragoza-Virtus Rome

FÚTBOL : Liga de Campeones, fase de grupos
. Chelsea-Schalke 04
. Basilea-Steaua
. Nápoles-Marsella
. Borussia Dortmund-Arsenal
. Atlético de Madrid-Austria Viena
. Zenit-Oporto
. Barcelona-Milan
. Ajax-Celtic


Día 7, jueves
-------------

BALONCESTO : Euroliga, fase de grupos
. Estrasburgo-Real Madrid
. Laboral Kutxa Vitoria-Crvena Zvezda Belgrado

FÚTBOL : Vicente del Bosque ofrece la lista de convocados
. para los partidos amistosos en Angola y
. Sudáfrica
. : Liga Europa, fase de grupos
. Kuban Krasnodar-Swansea
. St Gallen-Valencia
. Ludogorets-Chornomorets Odesa
. PSV Eindhoven-Dinamo Zagreb
. Esbjerg-Elfsborg
. Standard Lieja-Salzburgo
. Rubin Kazan-Wigan
. Maribor-Zulte Waregem
. Dnipro-Paços Ferreira
. Pandurii-Fiorentina
. APOEL-Girondins Burdeos
. Maccabi Tel-Aviv-Eintracht Fráncfort
. Rapid Viena-Genk
. Thun-Dinamo Kiev
. Sevilla-Liberec
. Estoril-Friburgo
. Rijeka-Olympique Lyon
. Vitoria Guimaraes-Betis
. Legia Varsovia-Trabzonspor
. Lazio-Apollon
. Tromsoe-Anji
. Tottenham-Sheriff
. AZ Alkmaar-Shakhter Karagandy
. Maccabi Haifa-PAOK

GIMNASIA : Sofía: Campeonatos del Mundo de trampolín
. (hasta 10)

GOLF : EPGA: Antalya (TUR): Abierto de Turquía
. (hasta 10)
. PGA: Australia: Abierto de Australia (hasta 10)


Día 8, viernes
--------------
PELOTA: Cuatro y Medio
.16:30 Xala-Martínez de Irujo

BALONCESTO : Euroliga, fase de grupos: 
. Barcelona-CSKA Moscú
. Bayern Münich-Unicaja Málaga

FÚTBOL : Sorteo de los dieciseisavos, octavos, cuartos y
. semifinales de la Copa del Rey
. : Liga BBVA, 13ª jornada
. 20:00 Osasuna-Almería
. 22:00 Granada-Málaga

FÚTBOL SALA : Liga Nacional
. 21:00 Magna Navarra-Umacon Zaragoza

MOTOCICLISMO : Valencia: G.P. Comunidad Valenciana
. Entrenamientos libres


Día 9, sábado
-------------
PELOTA: Cuatro y Medio
.17:00 Bengoetxea VI-Idoate

AJEDREZ : Madrás (India). Final Campeonato Mundo (hasta 
28): Viswanathan Anand (IND)-Magnus Carlsen
(NOR)

FÚTBOL : Liga BBVA, 13ª jornada
. 16:00 Real Madrid-Real Sociedad
. 18:00 Getafe-Elche
. 20:00 Athletic Club-Levante
. 22:00 Celta-Rayo Vallecano

FÚTBOL SALA : Liga Nacional
. 18:30 Ríos Renovables-Azkar Lugo

BALONCESTO : Liga Adecco Oro
. 19:00 Planasa Navarra-Unión Financiera

BALONMANO : Liga Asobal
. 19:30 Helvetia Anaitasuna-Villa de Aranda

MOTOCICLISMO : Valencia: G.P. Comunidad Valenciana
. Entrenamientos libres y sesión clasificación

NATACIÓN : Tokio (JPN): Copa del Mundo de la FINA (y 10)

WATERPOLO :
.19:30 Waterpolo Navarra-C.N. Atleti Barceloneta

VOLEIBOL: Superliga Femenina
.19:30 GH Leadernet-Alcobendas


Día 10, domingo
---------------
PELOTA: Cuatro y Medio
.16:30 Olaizola II-Ezkurdia
. 17:30 Saralegi-Arretxe II


AUTOMOVILISMO : Shangái (CHN): 9ª prueba Cto. Mundo Turismos 
. : Shangái (CHN): 6 horas de Shangái
. 7ª prueba Campeonato del Mundo de Resistencia

FÚTBOL : Liga BBVA, 13ª jornada
. 12:00 RCD Espanyol-Sevilla
. 17:00 Valencia-Valladolid
. 19:00 Villarreal-Atlético de Madrid
. 21:00 Betis-Barcelona

MOTOCICLISMO : Valencia: G.P. Comunidad Valencia, 18ª y última
. prueba del Campeonato del Mundo de MotoGP, Moto2
. y Moto3


  • ajofresco
    (07/11/13 16:08)
    #1

    Comienza la temporada de Natación en Navarra, Sabado día 9, 1ª jornada liga individual, piscina de Guelbenzu, mañana y tarde, 10.30 de la mañana y 17.00 por la tarde.

    Responder


Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual