Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
PARA NO PERDÉRSELO

Agenda deportiva de la semana

  • Sin Liga de fútbol por los compromisos internacionales de las selecciones, la atención deportiva se centrará este domingo en el partido de Anaitasuna, y en el torneo del Cuatro y Medio de pelota

El Planasa juega este viernes en el pabellón Anaitasuna ante Força Lleida

El Planasa juega este viernes en el pabellón Anaitasuna ante Força Lleida

CEDIDA
3
Actualizada 13/10/2012 a las 22:59
Etiquetas
  • Agencias/DN. Pamplona
LUNES 8 DE OCTUBRE
01.00 HORAS. BALONCESTO (Partido amistoso): Toronto Raptors-Real Madrid.
TENIS: Torneos de Shanghai (ATP) y Linz y Osaka (WTA), hasta el 14 de octubre.

MARTES 9 DE OCTUBRE
21.00 HORAS. BALONCESTO (Partido amistoso): Barcelona Regal-Dallas Mavericks.
CICLISMO: Comienza el Tour de China, hasta el sábado 13 de octubre.

JUEVES 11 DE OCTUBRE

18.30 HORAS. FÚTBOL (Partido amistoso): Toulouse-Osasuna.
GOLF:
Masters de Portugal y Abierto de Frys.com en California (Estados Unidos), hasta el 14 de octubre.

VIERNES 12 DE OCTUBRE
18.00 HORAS. PELOTA. Cuatro y Medio: Olaizola I contra Idoate.
20.30 HORAS. BALONCESTO: Planasa Navarra-Força Lleida (Pabellón Anaitasuna).
21.00 HORAS. BALONCESTO: Conquero-Obenasa.
POWERLIFTING: Arnold Classic Europa, en Madrid, hasta el 14 de octubre. Con la participación del navarro Albaro Zugarrondo en la competición de Press-Banca.
FÚTBOL. Eliminatoria sudamericana para Mundial Brasil 2014:
Colombia - Paraguay
Argentina - Uruguay
Ecuador - Chile
Bolivia - Perú
- Eliminatoria nortemaricana para Mundial Brasil 2014:
Antigua y Barbuda - Estados Unidos
Guatemala - Jamaica
El Salvador - Costa Rica
Guyana - México
Panamá - Honduras
Canadá - Cuba
- Eliminatoria europea para el Mundial Brasil 2014:
Serbia - Bélgica
Gales - Escocia
Macedonia - Croacia
Armenia - Italia
República Checa - Malta
Bulgaria - Dinamarca
Albania - Islandia
Suiza - Noruega
Eslovenia - Chipre
Rusia - Portugal
Luxemburgo - Israel
Inglaterra - San Marino
Moldavia - Ucrania
Eslovaquia - Letonia
Liechtenstein - Lituania
Grecia - Bosnia
20.00 HORAS: Bielorrusia - España
Finlandia - Georgia
Kazajstán - Austria
Islas Feroe - Suecia
Irlanda - Alemania
Holanda - Andorra
Turquía - Rumanía
Estonia - Hungría
FÓRMULA 1: Entrenamientos del Gran Premio de Corea del Sur.
MOTOCICLISMO: Entrenamientos del Gran Premio de Japón.

SÁBADO 13 DE OCTUBRE

18.00 HORAS. PELOTA. Cuatro y Medio: González contra Urrutikoetxea y Saralegui contra Albisu.
18.30 HORAS. FÚTBOL SALA: Ríos Renovables - Fisiomedia Manacor.
18.30 HORAS. BALONMANO: Itxako-León BM.
19.00 HORAS. WATERPOLO: Waterpolo Navarra-Montjuic.
19.30 HORAS. FÚTBOL SALA:
Lacturale Orvina.-Universidad de Alicante (Pabellón Ezkaba).
FÓRMULA 1:
Calificación del Gran Premio de Corea del Sur (Antena 3)
MOTOCICLISMO: Calificación del Gran Premio de Japón.

DOMINGO 14 DE OCTUBRE
08.00 HORAS. FÓRMULA 1: Carrera del Gran Premio de Corea del Sur (Antena 3).
11.00 HORAS. ATLETISMO: I edición de los 10 kilómetros Ciudad de Pamplona.
11.00 HORAS. MOUNTAIN BIKE: 1ª Prueba Open Diario de Navarra de BTT, desde Oteiza de la Solana.
12.30 HORAS. BALONMANO: Helvetia Anaitasuna-Cuatro Rayas Valladolid.
18.00 HORAS. PELOTA. Cuatro y Medio: Arretxe II contra Mendizabal III.
MOTOCICLISMO: Carrera del Gran Premio de Japón (Telecinco).


  • josean
    (12/10/12 11:45)
    #3

    lacturale orvina juega el sabado a las 1930 en orvina y se merece un trato mejoraupa chicas y aseguir sumando

    Responder

  • asdf
    (09/10/12 10:00)
    #2

    No entiendo por qué se le está dando tanta bola al basket masculino, estando en segunda división. El año pasado tuvimos a dos equipos masculinos en la élite del balonmano: San Antonio y Anaitasuna, y no se le dio tanta importancia.

    Responder

  • el femenino existe
    (09/10/12 02:51)
    #1

    Lo que importa el deporte femenino ya lo vemos, que ni aparece mencionado, el líder de la categoría del fútbol sala femenino y máximo representante navarro juega en el pabellón Ezcaba el sábado a las 19:30 horas contra la Universidad de Alicante.

    Responder


Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Contenido exclusivo para suscriptores DN+
Navega sin publicidad por www.diariodenavarra.es
Suscríbete a DN+
Desde solo 0,27€ al día
Ya soy DN+
Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar sin publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra