Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
DEL 18 AL 24 DE DICIEMBRE

Agenda deportiva de la semana

Actualizada 18/12/2017 a las 10:34
  • Efe. Madrid

Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la próxima semana, de los días 18 al 24 de diciembre.

Día 18, lunes
-------------

FÚTBOL
- LaLiga Santander, 16ª jornada
21.00 Málaga-Real Betis


Día 19, martes
--------------

BALONCESTO
- Euroliga, fase regular (13ª ronda)
Fenerbahce Dogus Estambul-Estrella Roja
Zalgiris Kaunas-Brose Bamberg
Panathinaikos-Maccabi Fox Tel Aviv
Real Madrid-Valencia Basket

- Eurocopa, fase regular (9ª ronda)
Lietkabelis Panevezys-Galatasaray
Bayern Múnich-Buducnost Voli Podgorica
Partizan Nis Belgrado-Limoges CSP
Zenit San Petersburgo-Ratiopharm Ulm

- Liga de campeones, fase regular (9ª ronda)
MHP Riesen Ludwigsburg-Iberostar Tenerife

FÚTBOL
- LaLiga Santander, 17ª jornada
21.30 Levante-Leganés
- LaLiga 1/2/3, 20ª jornada
20.00 Barcelona B-Albacete
21.00 Valladolid-Zaragoza


Día 20, miércoles
-----------------

BALONCESTO
- Euroliga, fase regular (13ª ronda)
Khimki Moscú-Anadolu Efes Estambul
Olympiacos Piraeus-CSKA Moscú
Ax Armani Exchange Olimpia Milan-Baskonia Vitoria Gasteiz
Barcelona Lassa-Unicaja Málaga

- Eurocopa, fase regular (9ª ronda)
Unics Kazan-Cedevita Zagreb
Darussafaka Estambul-FIAT Turín
Levallois Metropolitans-MoraBanc Andorra
Hapoel Bank Yahav Jerusalem-Grissin Bon Reggio Emilia
Lietuvos Rytas Vilnius-Alba Berlín
RETAbet Bilbao Basket-Lokomotiv Kuban Krasnodar
Asvel Villeurbanne-Tofas Bursa
Dolomiti Energia Trento-Herbalife Gran Canaria

- Liga de campeones, fase regular (9ª ronda)
Rosa Radom-Movistar Estudiantes
UCAM Murcia-Enisey Krasnoyarsk

- Euroliga (F), fase regular (9ª ronda)
UMMC Ekaterimburgo-Perfumerías Avenida

FÚTBOL
- LaLiga Santander, 17ª jornada
19.30 Getafe-Las Palmas
21.30 Real Sociedad-Sevilla

- LaLiga 1/2/3, 20ª jornada
20.00 Lorca-Osasuna
21.00 Granada-Sporting de Gijón
21.00 Córdoba-Reus

- Sorteo de la Copa Libertadores y la Copa Sudamericana 2018,
en Luque (Paraguay)


Día 21, jueves
--------------

BALONCESTO
- Euroliga, fase regular (14ª ronda)
Estrella Roja-Panathinaikos Superfoods Atenas
Brose Bamberg-Real Madrid
Maccabi Fox Tel Aviv-Fenerbahce Dogus Estambul
Valencia Basket-Zalgiris Kaunas

FÚTBOL
- LaLiga Santander, 17ª jornada
19.30 Eibar-Girona
21.30 Alavés-Málaga
- LaLiga 1/2/3, 20ª jornada
20.00 Numancia-Sevilla Atlético
21.00 Tenerife-Cádiz


Día 22, viernes
---------------

BALONCESTO
- Euroliga, fase regular (14ª ronda)
CSKA Moscú-Khimki Moscú
Anadolu Efes Estambul-Olympiacos Piraeus
Baskonia Vitoria Gasteiz-Barcelona Lassa
Unicaja Málaga-Ax Armani Exchange Olimpia Milan

ESQUÍ ALPINO
- Copa del Mundo, en Madonna di Campiglio (Italia)
Eslalon

FÚTBOL
- LaLiga Santander, 17ª jornada
19.30 Real Betis-Athletic Club
21.30 Espanyol-Atlético de Madrid
- LaLiga 1/2/3, 20ª jornada
20.00 Lugo-Rayo Vallecano
21.00 Alcorcón-Almería

FÚTBOL SALA
- Primera División, 17ª jornada
20.00 Palma Futsal-Barcelona Lassa
20.30 Aspil Vidal Ribera Navarra-Levante UD
20.45 O Parrulo Ferrol-Ríos Renovables Zaragoza
21.00 Gran Canaria-Peñíscola RehabMedic
21.00 Movistar Inter-Santiago Futsal
21.00 Naturpellet Segovia-Plast. Romero Cartagena
21.30 Osasuna Magna-ElPozo Murcia


Día 23, sábado
--------------

BALONCESTO
- Liga Endesa, 13ª jornada
18.30 Tecnyconta Zaragoza-UCAM Murcia
19.00 Movistar Estudiantes-Monbus Obradoiro
19.00 MoraBanc Andorra-RETAbet Bilbao Basket
19.00 Montakit Fuenlabrada-Iberostar Tenerife
20.00 Divina Seguros Joventut-San Pablo Burgos
20.00 Herbalife Gran Canaria-Real Betis Energía Plus

FÚTBOL
- LaLiga Santander, 17ª jornada
13.00 Real Madrid-Barcelona
16.15 Valencia-Villarreal
18.30 Deportivo de la Coruña-Celta de Vigo
- LaLiga 1/2/3, 20ª jornada
16.00 Nàstic de Tarragona-Huesca
18.00 Real Oviedo-Cultural Leonesa

FÚTBOL SALA
- Primera División, 17ª jornada
17.30 Catgas Energía-Jaén Paraíso Interior

Selección DN+

Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Contenido exclusivo para suscriptores DN+
Navega sin publicidad por www.diariodenavarra.es
Suscríbete a DN+
Desde solo 0,27€ al día
Ya soy DN+
Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar sin publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra