Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
29 MAYO-4 JUNIO

Agenda deportiva de la semana

29/05/2017 a las 06:00
Etiquetas
  • Efe. Madrid

Día 29, lunes
-------------

CICLISMO : Clásica de Winston Salem, en Estados Unidos

FÚTBOL SALA : Primera División, semifinales (2º partido)
. 21.30 Magna Gurpea-Movistar Inter

TENIS : ATP y WTA: Roland Garros (FRA) (hasta 11)


Día 30, martes
--------------

PÁDEL : World Pádel Tour
. Estrella Damm Barcelona Master (hasta 4)


Día 31, miércoles
-----------------

CICLISMO : Tour de Luxemburgo (hasta 4)

FÚTBOL SALA : Primera División, semifinales (2º partido)
. 21.30 Barcelona Lassa-ElPozo Murcia


Día 1, jueves
-------------

FÚTBOL : Liga de Campeones (F), final
. 20.45 Olympique de Lyon-Paris Saint Germain

GOLF : PGA: The Memorial, en Ohio (USA) (hasta 4)
. : EPGA: Nordea Masters, en Malmö (SUE) (hasta 4)

NATACIÓN : Abierto de Francia, en Gravelines (hasta 4)


Día 2, viernes
--------------

ATLETISMO : Memorial Francisco Ramón Higueras, en Andújar

BALONCESTO : Amistoso de selecciones (F)
. Bélgica-España

FÚTBOL SALA : Primera División, semifinales (3º partido)
. 21.30 Movistar Inter-Magna Gurpea (si necesario)

GOLF : LPGA: ShopRite LPGA Classic, en Nueva Jersey (USA)
(hasta 4)

MOTOCICLISMO : Gran Premio de Italia
. Entrenamientos libres


Día 3, sábado
-------------

ATLETISMO : Reunión Internacional Arona de pruebas combinadas
. (y 4)
. : Trofeo Internacional Ciudad de Salamanca
. : Gran Premio Marcha Cantones de A Coruña
. : Gran Premio de Brasil
. : Medio Maratón de Budejovice, en la República Checa

BALONCESTO : Amistoso de selecciones (F)
. Bélgica-España

BALONMANO : Liga de Campeones, Final a Cuatro
. Semifinales
. 15.15 Telekom Veszprem-Paris Saint Germain
. 18.00 Vardar-Barcelona Lassa

FÚTBOL : Liga de Campeones, final
20.45 Juventus-Real Madrid
. : Copa de la Reina, cuartos de final
. 10.00 Barcelona-Real Sociedad
. 12.30 Athletic Club-Valencia

FÚTBOL SALA : Primera División, semifinales (3º partido)
. 13.15 ElPozo Murcia-Barcelona (si es necesario)

MOTOCICLISMO : Gran Premio de Italia
. Entrenamientos libres y sesión de clasificación


Día 4, domingo
--------------

ATLETISMO : 10 Kilómetros Ciudad de Albacete
. : Maratón y Medio Maratón de Laredo
. : Medio Maratón Ciudad de Albacete

BALONMANO : Liga de Campeones, Final a Cuatro
. Final y partido por el tercer y cuarto puesto

CICLISMO : Critérium de Dauphiné, en Francia (hasta 11)

FÚTBOL : LaLiga 1/2/3, 41ª jornada
. 20.00 Huesca-Numancia
. 20.00 Lugo-Levante
. 20.00 UCAM Murcia-Alcorcón
. 20.00 Tenerife-Nàstic de Tarragona
. 20.00 Girona-Zaragoza
. 20.00 Rayo Vallecano-Córdoba
. 20.00 Real Oviedo-Sevilla Atlético
. 20.00 Cádiz-Elche
. 20.00 Reus-Valladolid
. 20.00 Getafe-Almería
. 20.00 Mirandés-Mallorca
. : Copa de la Reina, cuartos de final
10.00 Atlético de Madrid-Rayo Vallecano
. 12.30 Granadilla Tenerife-Levante

MOTOCICLISMO : Gran Premio de Italia, sexta prueba del Campeonato
. del Mundo de MotoGP, Moto2 y Moto3
 


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Contenido exclusivo DN+
VER EL CONTENIDO COMPLETO
Ya soy DN+
Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar sin publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra