Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
FÚTBOL SALA

El Ríos Renovables cae en cuartos de la Copa

Imagen de la noticia

En los minutos malditos (2-0)

Leo Bomfim, a la izquierda, controla el balón ante la presión de un rival. CEDIDA

0
Actualizada 22/02/2012 a las 19:32
  • DN.es. Pamplona
El Ríos Renovables Ribera de Navarra cayó eliminado esta martes en cuartos de final de la Copa del Rey tras sucumbir en el Elola de Tudela por 1-2 frente al Lobelle de Santiago.

Los Víctor Acosta no pudieron aprovechar el factor cancha en el único partido de la eliminatoria y, aunque lograron igualar por medio de Cassio el gol inicial de Chaguinha, en la segunda parte se vieron superados por los visitantes. Un tanto de Raúl Campos en el minuto 29 sentenció el choque.

Ficha técnica:

Ríos Renovables: Prieto, Miguelín, Cassio (1), Jonathan, Messias -cinco inicial- Fabricio, Leo Bomfim, Kristjan, Luisma, Andresito y C. Anós.
Lobelle de Santiago: Carlos Barrón, Aicardo, David, Chaguinha (1), Rubi -cinco inicial- Barroso, Luis, Raúl Campos (1), David Pazos, Charlie y Quintela.
Incidencias: 800 espectadores en el Elola de Tudela.

Dispone usted de dos opciones para disfrutar de la
oferta digital de Diario de Navarra:
  Usuario registrado DN +
  GRATIS 3 €/semana
Acceso a contenido gratuito, boletines y alertas genéricas
Podcast primera hora
Acceso ilimitado web a contenidos +
DN+ diario y DN semanal para tablet
Aplicación móvil
Alertas personalizables
Ventajas y descuentos del Club DN
  ¡Regístrate gratis! ¡Suscríbete por 3€/semana!



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual