Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
FÚTBOL SALA

Magna Gurpea y Aspil-Vidal ya conocen sus rivales de Copa

  • El equipo de Irurtzun se enfrentará al Ciudad de Narón (A Coruña) y el conjunto ribero, al Ciérvana (Bizkaia)

Pablo Ibarra.

Pablo Ibarra.

Pablo Ibarra.

CEDIDA
0
Actualizada 26/09/2015 a las 10:01
  • DN.ES. PAMPLONA
Magna Gurpea y Aspil-Vidal ya conocen sus rivales para los dieciseisavos de final de la Copa del Rey de fútbol sala.

El equipo de Irurtzun se medirá al Ciudad de Narón en A Coruña, un destino que se encuentra a 696 kilómetros de distancia. El rival no ha gustado nada a los navarros, que este jueves manifestaron su malestar por tener que realizar un viaje tan largo cuando, en teoría, el sorteo se celebra teniendo en cuenta la proximidad geográfica.

Mejor suerte ha tenido el Aspil-Vidal Ribera, que se medirá al Ciérvana de Bizkaia. El partido se disputará el martes 29 de septiembre a las 20 horas.


ENFRENTAMIENTOS

CD Olimpic de Triana Mundoseguros - Jaén Paraíso Interior
Silver Novanca - Levante UD Dominicos Maristas
Club Pío-Pío Temisas - FC Barcelona
CD Básico Futsal Talavera - AD ElPozo Murcia
Club Mosteiro Bembrive - Santiago Futsal
Pallejá - AE Palma de Mallorca
Escola Pía - Marfil Santa Coloma
Ciérvana - Ribera Navarra
Zamora - AD Sala 10
Carthago Sala 2013 - Jumilla Bodegas Carchelo
Futsal Segovia Naturpellet - Peñíscola
Ciudad del Vino - Elche
Galdar Cohesan - Inter Movistar
Nazareno Real Betis - CD U. Málaga
O'Parrulo - Burela
Ciudad de Narón - Xota



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual