Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
OSASUNA

Timor amplía su contrato hasta 2015

  • El joven jugador, de 22 años, llegó al filial de Osasuna la pasada temporada procedente de la cantera del Valencia, aunque pudo debutar en Primera la pasada temporada en el Camp Nou

David Timor junto a Pachi Izco, tras la firma del contrato de ampliación del jugador hasta el año 2015

Timor amplía su contrato hasta 2015

David Timor junto a Pachi Izco, tras la firma del contrato de ampliación del jugador hasta el año 2015

C.A. OSASUNA
1
26/08/2011 a las 14:34
  • DN.ES. Pamplona
David Timor ha firmado este viernes su contrato de renovación con Osasuna por tres años más. El jugador terminaba su vinculación con Osasuna el 30 de junio de 2012 pero tras este acuerdo, el jugador y el club lo amplían hasta el 30 de junio de 2015.

El futbolista se ha mostrado muy satisfecho con esta decisión en la página web de Osasuna: "Estoy muy contento por la renovación y quiero agradecer al Club la confianza que ha depositado en mi. Espero poder devolvérsela durante estos años que voy a estar aquí. También quiero dar las gracias a toda la gente que me ha apoyado desde que llegue".


  • Redwilly
    (26/08/11 18:53)
    #1

    Muy Buena noticia. Felicidades a todos, creo que este año la cosa pinta bien. Por lo menos la pretemporada ha sido buena. Espero que sigamos así y que podamos conseguir prontamente nuestro objetivo principal, la permanencia ¡¡¡ Aupa Osasuna !!!

    Responder


Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual