Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
OSASUNA

Damiá recibe el alta médica y se une al grupo

  • El lateral derecho ha podido ejercitarse al mismo nivel que sus compañeros. Este fin de semana, Osasuna descansará y el lunes el equipo volverá a entrenarse.

Imagen de la noticia

Damiá, solidario con la AFE

Damiá, junto a Kike Sola, en un entrenamiento en Tajonar

JESÚS GARZARON
0
Actualizada 02/09/2011 a las 13:44
Etiquetas
  • DN.ES. Pamplona
Damiá Abella, lateral derecho de Osasuna, ha recibido el alta médica por parte de los servicios médicos del club rojillo y se ha entrenado al mismo nivel que sus compañeros este viernes en Tajonar.

Los rojillos se han ejercitado después de que ayer ganaran al Numancia por 3-2 en el amistoso que les enfrentó despues de que Lamah lograra el tanto de la victoria a diez minutos del final del partido.

La vuelta de Damiá ha sido la buena noticia del día en Tajonar. por contra, no se han entranado Asier Riesgo, aunque se espera que pueda llegar para el partido ante el Sporting, Masoud y Echaide, que ha acudido a Tajonar para saludar a sus compañeros. Por otra parte, Kike Sola ha terminado un poco antes el entrenamiento con permiso de Mendilibar.

Este fin de semana, la plantilla rojilla descansará por los diferentes compromisos internacionales y volverá a los entrenamientos el lunes a partir de las 18 horas en Tajonar. Para la siguiente semana, de momento está previsto que el único día de descanso para la plantilla sea el jueves.



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual