Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
C.A. Osasuna

Los socios podrán acceder a su localidad junto a menores de cinco años

  • Deberán retirar una entrada gratuita de la zona de su localidad en las oficinas de El Sadar antes de cada partido

Una imagen de una parte de la grada de El Sadar.

Todos los niños deberán tener su asiento en El Sadar

Una imagen de una parte de la grada de El Sadar.

DN
Actualizada 21/09/2016 a las 16:35
Etiquetas
  • DN.ES. PAMPLONA
El Club Atlético Osasuna permitirá que sus socios, con hijos que tengan edades comprendidas entre los 0 y 4 años, puedan retirar de forma gratuita para cada partido una entrada de la misma zona en la que ellos tengan sus localidades. En este caso, no existirá impedimento para que el menor esté en brazos de sus padres, tal y como sucedía hasta que a la entidad rojilla se le exigió la aplicación escrupulosa del reglamento. Estas localidades se entregarán con el mismo procedimiento que el actual, en las oficinas del club en los prolegómenos de los encuentros. Si la ocupación del aforo impidiese ofrecer una entrada de la misma zona al socio o si éste prefiriese continuar beneficiándose de la solución provisional, continuará vigente la opción de cambiar las localidades adheridas al abono por otras en la zona reservada de Grada Lateral.

Comentarios

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual