Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
C.A. Osasuna

Los niños sin entrada o abono no entrarán en El Sadar

  • Todos los aficionados que accedan a El Sadar deberán portar una entrada o abono expedidos a título individual

Actualizada 26/08/2016 a las 13:59
Etiquetas
  • DN.ES. PAMPLONA
Esta temporada no se podrá acceder a El Sadar con un bebé en brazos, salvo que tenga entrada o abono. Osasuna ha comunicado que "todos los espectadores" deberán portar su propia entrada o abono, expedidos a título individual.

El club navarro cita el Real Decreto que reglamenta la prevención de la violencia, el racismo, la xenofobia y la intolerancia en el deporte, según el cual “queda prohibido el acceso a cualquier recinto deportivo con niños en brazos o andando sin su correspondiente entrada y será denegado el acceso a la persona que así lo intente”.

Comentarios

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual