Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
hoy en la edición impresa

El "nunca, nunca" de Izco

  • Las manifestaciones de Izco durante su gestión no concuerdan con la auditoría
  • “Ser presidente me ha afectado negativamente en mi trabajo” (14-3-2006)
  • “Solo he gestionado de la mejor forma la energía que desprende este club” (4-5-2012)
  • “He buscado el beneficio de Osasuna y nunca, nunca, el de Patxi Izco” (4-5-2012)
  • “No he ganado dinero con el fútbol, igual ahora me decido a hacerlo” (4-5-2012)
  • “A Ezcurra le tengo respeto. Mi gestión ha sido más profesional” (4-5-2012)

Patxi Izco recibe el testigo de Javier Miranda en junio de 2002.

El "nunca, nunca" de Izco

Izco recibe el testigo de Miranda en junio de 2002.

sesma
1
30/01/2016 a las 06:00
Etiquetas
  • luis guinea. Pamplona
La denuncia presentada el jueves por Osasuna apunta directamente a la gestión realizada al frente del club por Patxi Izco (presidente entre 2002 y 2012) y Miguel Archanco (2012-2014).

Las irregularidades que ha encontrado la auditoría de gestión encargada por el club en el periodo 2004-2014 contrastan con las manifestaciones que durante su mandato realizó el expresidente Izco.

Lea la noticia completa en la edición impresa de Diario de Navarra.


  • uno mas
    (30/01/16 14:17)
    #1

    No estaría mal que se investigase los años del señor Miranda. Creo que no se hizo ninguna auditoría de sus años al llegar Izco de presidente ya que pensaría hacer mas o menos igual

    Responder


Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual