Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
C.A. Osasuna

Martín: "A nosotros no nos afecta nada, estamos en nuestra burbuja"

  • El técnico de Osasuna ha evitado opinar sobre los despidos de López Vallejo, Urban y Lerga y ha asegurado que "está absolutamente centrado en el primer equipo"

Enrique Martín.

Enrique Martín.

Enrique Martín.

JESÚS CASO
0
Actualizada 15/01/2016 a las 13:18
  • J.I. TAJONAR
El técnico de Osasuna, Enrique Martín Monreal, ha evitado opinar sobre los despidos de López Vallejo, Piotreck Urban y Javi Lerga y ha asegurado que "está absolutamente centrado en el primer equipo".

"A nosotros no nos afectan nada. Ni lo de los juicios ni esto ni nada. Estamos en nuestra burbuja", ha dicho este viernes en Tajonar.

Además, ha comentado que después de encadenar tres jornadas seguidas sin ganar en El Sadar, sus jugadores "están más cachondos, porque ven la victoria más cerca".

A Martín tampoco le preocupan las previsiones de nieve para este fin de semana: "Con el campo rápido, el partido será apasionante. Ojalá nieve y se juegue. Es maravilloso jugar con nieve", ha comentado.

Sobre los fichajes de invierno, Urko Vera y Manuel, ha anunciado que estarán en la convocatoria, aunque no está confirmado que puedan jugar: "No sé si tienen los papeles (el transfer), luego estaré con Vasi (Vasiljevic, director deportivo del club). Pero van a ir para ambientarse", ha indicado.

Por último, ha desvelado que Nino, duda a lo largo de toda la semana por una sobrecarga en el sóleo, entra en la lista "porque está para jugar".



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual