Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
C.A. Osasuna

Lotiès y Martins completan el partido de entrenamiento ante el filial

  • El duelo entre los menos habituales y los jugadores del Promesas ha terminado con victoria 0-1 del filial

Lotiès, durante el entrenamiento en Tajonar.

Lotiès, durante el entrenamiento en Tajonar.

Lotiès, durante el entrenamiento en Tajonar.

AZCONA
0
Actualizada 22/10/2015 a las 14:28
Etiquetas
  • EFE. PAMPLONA.
El francés Jordan Lotiès y el portugués Luis Martins, quienes todavía no han debutado esta temporada por sendos problemas físicos, han completado el partido de entrenamiento que Enrique Martín ha preparado entre los menos habituales del primer equipo y el filial de José Manuel Mateo.

Tanto Lotiès, que sale de su segunda lesión grave en el tendón de Aquiles, como Martins, que tuvo una rotura en el bíceps femoral derecho a finales de agosto, han disputado todo el partidillo, de treinta minutos cada periodo, que ha acabado con victoria del filial por 1-0, con gol del juvenil Sergio Benito.

Por lo tanto, ambos jugadores podrían debutar esta temporada en breve, mientras que se mantienen como bajas David García, Alex Sánchez y Bogdan Milic, quienes han realizado trabajo individual.

Tras este partido de entrenamiento se ha ejercitado en el otro de los campos de hierba natural de Tajonar el resto de la plantilla del primer equipo, que han sido sometidos a pruebas analíticas a primera hora en la Clínica San Miguel.



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual