Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
C.A. Osasuna

Jose García: "Enrique sabe más de mí que yo mismo"

  • ​"Enrique me dijo que me pusiera bien físicamente, porque me sobraba calidad", señaló el canterano rojillo

Jose García, en rueda de prensa.

Jose García, en rueda de prensa.

Jose García, en rueda de prensa.

J.M.S.
0
Actualizada 23/09/2015 a las 12:48
Etiquetas
  • J.M.S. TAJONAR
El canterano Jose García reconoció este miércoles que se sintió "sorprendido" por ser titular contra el Zaragoza y que se encontró "bien físicamente" durante la victoria de Osasuna en La Romareda, un campo "especial" al que el futbolista rojillo llegaba con "muchas ganas e ilusión por jugar".

Tras la victoria del pasado domingo, Jose García reconoció que se ve "con posibilidades" de ser titular este sábado contra el Córdoba. "Si ganamos estos dos partidos, significaría que somos un equipo duro con posibilidades de estar arriba", comentó el jugador, quien considera que el equipo tiene que ir "poco a poco" y sin "ponerse medallas".

El jugador también destacó la importancia que ha tenido sobre él la llegada de Martín. "Enrique sabe más de mí que yo mismo.Durante el verano, me pidió una serie de cosas que tenía que cumplir: me dijo que me pusiera bien físicamente porque me sobraba calidad. Él nos ha hecho un equipo", declaró Jose García.

Este sábado, el Córdoba visitará a Osasuna en El Sadar, un campo especial para el canterano rojillo. "Cada vez que venimos a El Sadar, esto es la ostia".



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual