Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
C.A. Osasuna

Osasuna ya sabe las fechas contra el Valladolid, Las Palmas y Leganés

  • El equipo rojillo jugará contra el Leganés el 23 de mayo a las 18.15 horas, un día antes de las elecciones autonómicas y municipales

Girona-Osasuna

Girona-Osasuna

Ansarifard, contra el Girona.

AFP7
7
Actualizada 05/05/2015 a las 17:26
Etiquetas
  • EFE. MADRID/PAMPLONA
Osasuna conoció este lunes la fecha y los horarios para los partidos contra el Valladolid, Las Palmas y el Leganés.

El equipo rojillo se medirá al Valladolid (La Sexta) de la trigésima octava jornada de la Liga Adelante el sábado 16 de mayo a las 18.15 horas.

Más tarde, Osasuna recibirá a la UD Las Palmas en la 39ª jornada en El Sadar el martes 19 de mayo a las 22 horas (La Liga TV).

En la jornada 40, Osasuna visitará al Leganés el sábado 23 de mayo a las 18.15 horas (La Sexta).

La LFP anunció este martes los horarios de la tregésima octava jornada, así como de la trigésima novena y la cuadragésima, que son los siguientes:

38ª JORNADA:

Sábado 16 mayo:
16:00 Leganés-Sabadell
16:00 Albacete-Alavés
18:00 Sporting-Racing
18:15 Valladolid-Osasuna (La Sexta)
20:00 Las Palmas-Recreativo
20:00 Mirandés-Barcelona B
20:00 Numancia-Mallorca

Domingo, 17 mayo:
12:00 Girona-Zaragoza
16:00 Ponferradina-Llagostera
18:15 Betis-Lugo
21:00 Tenerife-Alcorcón

39ª JORNADA:

Martes, 19 mayo:
21:00 Barcelona B-Valladolid
22:00 Osasuna-Las Palmas (La Liga TV)
Miércoles, 20 mayo:
20:00 Recreativo-Leganés
20:00 Mallorca-Ponferradina
20:00 Alcorcón-Sporting
21:00 Alavés-Girona
21:00 Lugo-Numancia
22:00 Zaragoza-Mirandés
22:00 Sabadell-Tenerife
Jueves, 21 mayo:
20:00 Racing-Betis
21:00 Llagostera-Albacete

40ª JORNADA:
Sábado, 23 mayo:
16:00 Recreativo-Sabadell
16:00 Mirandés-Alavés
18:00 Ponferradina-Lugo
18:15 Leganés-Osasuna (La Sexta)
21:30 Las Palmas-Barcelona B
Domingo, 24 mayo:
12:00 Betis-Alcorcón
16:15 Girona-Llagostera
18:00 Valladolid-Zaragoza
18:00 Numancia-Racing
18:00 Sporting-Tenerife
21:00 Albacete-Mallorca



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual