Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
HOY EN LA EDICIÓN IMPRESA

Tebas, satisfecho con la colaboración de Osasuna

  • La LFP no entró en detalles en el ‘Caso Osasuna’ en la Asamblea General Extraordinaria de Barcelona

Tebas, satisfecho con la colaboración de Osasuna

Tebas, satisfecho con la colaboración de Osasuna

Javier Tebas, en la rueda de prensa que ofreció tras la asamblea de los clubes en Barcelona.

EFE
2
Actualizada 26/03/2015 a las 09:58
  • F.C. Pamplona
HOY EN LA EDICIJavier Tebas transmitió a Luis Sabalza un mensaje tranquilizador. En un receso de la Asamblea General Extraordinaria de la Liga de Fútbol Profesional (LFP) celebrada este miércoles en Barcelona, el presidente de la patronal le comunicó que está satisfecho con el grado de colaboración que está poniendo el club en todo el proceso del llamado Caso Osasuna.

Sabalza aprovechó el encuentro de los clubes para preguntar a Tebas por cómo está viendo la posición de Osasuna en este asunto y la respuesta fue positiva, ratificando impresiones anteriores del presidente de la LFP. Tebas ya garantizó en su momento que si hay colaboración por parte de Osasuna, no habrá descenso administrativo.

Lea la noticia completa en la edición impresa de Diario de Navarra.


  • larissa
    (26/03/15 14:25)
    #2

    Pero a todo esto, ¿ ha depositado el sr. Sabalza el aval tal y como está obligado ? Venga Luis, no te hagas el remolón.

    Responder

  • Valdorbés
    (26/03/15 10:25)
    #1

    Fíate...

    Responder


Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual