Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
C.A. Osasuna

"Luchar hasta morir", pancarta de Indar Gorri en Tajonar

  • Los jugadores encontraron un mensaje de apoyo en uno de los fondos durante el entrenamiento

"Luchar hasta morir", pancarta de Indar Gorri en Tajonar

"Luchar hasta morir", pancarta de Indar Gorri en Tajonar

J.M.S.
2
Actualizada 16/05/2014 a las 13:31
Etiquetas
  • J.M.S. TAJONAR
Los jugadores de Osasuna que saltaron este viernes a Tajonar pudieron encontrar una pancarta de arenga hacia la plantilla en la que se podía leer "Luchar hasta morir". El cartel fue colocado en uno de los fondos de las instalaciones rojillas y lució durante todo el entrenamiento.

Para el partido del domingo contra el Betis, la Federación de Peñas Osasunistas ha organizado una 'Zona Rojilla' en el frontón descubierto de Cordovilla, desde las 11 horas a las 17.30 horas, donde habrá barra, DJ durante toda la jornada y bocadillos para comer. También habrá bocadillos para los que quieran quedarse a comer.

A partir de las 16.30 horas, está programado un recibimiento al autobús del equipo en El Sadar. La Federación de Peñas espera "crear un espectacular ambiente" que lleve "al equipo en volandas".




  • lay
    (16/05/14 16:34)
    #2

    Aupa osasuna!!!!!!! Como bien dice indargorri  luchar hasta la muerte!!!  Animo!! No nos defraudeis, porfa ,aupa rojillos!!!!!!!!!!!

    Responder

  • Kiko
    (16/05/14 16:25)
    #1

    A estos borregos se les da mejor dar palizas y hacer el macarra que elegir eslóganes motivantes.

    Responder


Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual