Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
C.A. Osasuna

Lotiès podrá jugar contra el Levante y Bertrán es duda

  • Puñal entrenó parcialmente, Acuña se perdió la sesión por una gastroenteritis y De las Cuevas sigue fuera

El francés, Jordan Lotiès, en Tajonar

El francés, Jordan Lotiès, en Tajonar

El francés, Jordan Lotiÿs, en Tajonar

J.M.S.
0
25/02/2014 a las 13:23
  • JOSÉ MIGUEL SÁNCHEZ. PAMPLONA
Osasuna informó este martes del estado físico en el que se encuentran Jordan Lotiès y Marc Bertrán, que fueron sustituidos por lesión durante el partido ante el Atlético de Madrid. El central francés sufre una leve molestia en el oblicuo izquierdo, por lo que su presencia parece casi segura para el partido del sábado ante el Levante (18 horas). Más difícil lo tendrá para jugar Marc Bertrán, con una sobrecarga en el isquiotibial izquierdo. Los dos jugadores se ejercitaron al margen del grupo.

Las buenas caras y las sonrisas imperaron en el entrenamiento rojillo de este martes, en la vuelta al trabajo de los de Javi Gracia. El capitán Patxi Puñal encara la recta final de su rotura de fibras y se ejercitó de forma parcial con el grupo. Aun así, el de Huarte tiene difícil estar ante el Levante.

Quienes tampoco estuvieron fueron Javier Acuña, aquejado de una gastroenteritis, y Miguel de las Cuevas, que está descartado por la rotura de un dedo en su pie izquierdo.

Sisi, por su parte, trabajó al margen con el readaptador físico Josu Sesma y sigue cumpliendo los plazos en la recuperación de su lesión.



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual