Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
C.A. Osasuna

"Nunca había visto que un jugador de la casa tuviera una canción"

2
Actualizada 18/12/2013 a las 14:43
  • J. IBORRA. PAMPLONA
Patxi Puñal, homenajeado este miércoles tras jugar 500 partidos con Osasuna, ha reconocido que "nunca había visto que un jugador de la casa tuviera una canción que cantara la grada (el 'No podrán parar a Patxi Puñal')" y ha apuntado que se siente "muy valorado".

Sobre su mejor recuerdo a lo largo de este medio millar de partidos, el de Huarte se queda con "la final de Copa, por la ilusión que inundó a toda la ciudad".

Por último, Puñal ha hablado del presente del club, asegurando que "se necesita un poco de tranquilidad para trabajar, el presidente, los jugadores, todos lo necesitamos". Y también del futuro: "Se siguen haciendo bien las cosas. Es una pena que el Promesas esté en Tercera, pero se sigue trabajando la cantera y eso es importante, más ahora que el momento económicos es complicado para los clubes de fútbol", ha concluído.



  • Rojillo
    (19/12/13 12:37)
    #2

    Yo como cebollero que soy estoy orgulloso de que haya salido  este pedazo jugador y mejor persona de mi pueblo es un orgullo para todos los cebolleros y todos los navarros aúpa Patxi eres el puto amo 

    Responder

  • Vicente
    (18/12/13 16:58)
    #1

    Enhorabuena para ti y para todo el osasunismo. Eres un ejemplo a seguir y los valores rojillos están en ti perfectamente demostrados. MUCHAS GRACIAS.

    Responder


Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual