Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

Osasuna Osasuna

La Hemeroteca
REACCIONES

Barcina: "Permanecer en Primera significa mucho para toda Navarra"

  • La presidenta de Navarra ha destacado a los seguidores osasunistas

1
Actualizada 27/05/2013 a las 11:43
Etiquetas
  • Efe. Pamplona
La presidenta del Gobierno de Navarra, Yolanda Barcina, ha afirmado que la permanencia del Club Atlético Osasuna en Primera División "significa mucho" para toda la Comunidad foral.

"Permanecer en Primera significa mucho para Pamplona y toda Navarra", ha manifestado Barcina en el transcurso de una entrevista realizada en "Los desayunos de TVE".

La presidenta de Navarra ha destacado a los seguidores osasunistas: "La afición rojilla es increíble. Viven los encuentros con una gran emoción y partidos como los de este domingo todavía más".

Osasuna consiguió este domingo la permanencia de forma matemática en la Liga, en la penúltima jornada del campeonato, por lo que no se jugará nada en el cierre de la competición el próximo fin de semana en el Santiago Bernabéu frente al Real Madrid.


  • osasuna uno mas
    (27/05/13 19:39)
    #1

    pues para significar tanto para pamplona y navarra, este club bien que se escaquea de pagar a la hacienda foral como hacemos todos los navarros. la presidenta en vez de subirse al carro del populismo, debería de ordenar a los responsables de hacienda que embargen todo lo embargable a este club moroso con la hacienda navarra, como por otra parte bien que hace a los demás navarros que no declaran bien y se les pilla.

    Responder


Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual