Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
SEGUNDA B

​Calendario del grupo I de Segunda B para la temporada 2016-17

Osasuna Promesas, Mutilvera, Izarra y Tudelano ya conocen sus rivales

Las mejores imágenes del partido de la fase de ascenso a Segunda B

Mar Menos 0 - 0 Osasuna Promesas

Imagen de un partido de Osasuna Promesas.

DN
Actualizada 20/07/2016 a las 14:51
  • EFE. MADRID
Calendario del grupo I de Segunda División B para la temporada 2016-17, según ha anunciado este miércoles la Real Federación Española de Fútbol en su página web oficial:

JORNADA 1 (21/08/2016) / JORNADA 20 (08/01/2017)
Racing Santander - Palencia
Mutilvera - Celta B
Guijuelo - Pontevedra
Caudal Deportivo - Racing de Ferrol
Arandina - Burgos
Boiro - Lealtad Villaviciosa
Coruxo - Valladolid B
Somozas - Osasuna B
Cultural Leonesa - Tudelano
Izarra - Ponferradina

JORNADA 2 (28/08/2016) / JORNADA 21 (15/01/2017)
Palencia - Izarra
Celta B - Racing Santander
Pontevedra - Mutilvera
Racing de Ferrol - Guijuelo
Burgos - Caudal Deportivo
Lealtad Villaviciosa - Arandina
Valladolid B - Boiro
Osasuna B - Coruxo
Tudelano - Somozas
Ponferradina - Cultural Leonesa

JORNADA 3 (04/09/2016) / JORNADA 20 (22/01/2017)
Palencia - Celta B
Racing Santander - Pontevedra
Mutilvera- Racing de Ferrol
Guijuelo - Burgos
Caudal Deportivo - Lealtad Villaviciosa
Arandina - Valladolid B
Boiro - Osasuna B
Coruxo - Tudelano
Somozas - Ponferradina
Izarra - Cultural Leonesa

JORNADA 4 (11/09/2016) / JORNADA 20 (29/01/2017)
Celta B - Izarra
Pontevedra - Palencia
Racing de Ferrol - Racing Santander
Burgos - Mutilvera
Lealtad Villaviciosa - Guijuelo
Valladolid B - Caudal Deportivo
Osasuna B - Arandina
Tudelano - Boiro
Ponferradina - Coruxo
Cultural Leonesa - Somozas

JORNADA 5 (18/09/2016) / JORNADA 24 (05/02/2017)
Celta B - Pontevedra
Palencia - Racing de Ferrol
Racing Santander - Burgos
Mutilvera- Lealtad Villaviciosa
Guijuelo - Valladolid B
Caudal Deportivo - Osasuna B
Arandina - Tudelano
Boiro - Ponferradina
Coruxo - Cultural Leonesa
Izarra - Somozas

JORNADA 6 (25/09/2016) / JORNADA 25 (12/02/2017)
Pontevedra - Izarra
Racing de Ferrol - Celta B
Burgos - Palencia
Lealtad Villaviciosa - Racing Santander
Valladolid B - Mutilvera
Osasuna B - Guijuelo
Tudelano - Caudal Deportivo
Ponferradina - Arandina
Cultural Leonesa - Boiro
Somozas - Coruxo

JORNADA 7 (02/10/2016) / JORNADA 26 (19/02/2017)
Pontevedra - Racing de Ferrol
Celta B - Burgos
Palencia - Lealtad Villaviciosa
Racing Santander - Valladolid B
Mutilvera - Osasuna B
Guijuelo - Tudelano
Caudal Deportivo - Ponferradina
Arandina - Cultural Leonesa
Boiro - Somozas
Izarra - Coruxo

JORNADA 8 (09/10/2016) / JORNADA 27 (26/02/2017)
Racing de Ferrol - Izarra
Burgos - Pontevedra
Lealtad Villaviciosa - Celta B
Valladolid B - Palencia
Osasuna B - Racing Santander
Tudelano - Mutilvera
Ponferradina - Guijuelo
Cultural Leonesa - Caudal Deportivo
Somozas - Arandina
Coruxo - Boiro

JORNADA 9 (16/10/2016) / JORNADA 28 (05/03/2017)
Racing de Ferrol - Burgos
Pontevedra - Lealtad Villaviciosa
Celta B - Valladolid B
Palencia - Osasuna B
Racing Santander - Tudelano
Mutilvera - Ponferradina
Guijuelo - Cultural Leonesa
Caudal - Deportivo Somozas
Arandina - Coruxo
Izarra - Boiro

JORNADA 10 (23/10/2016) / JORNADA 29 (12/03/2017)
Burgos - Izarra
Lealtad Villaviciosa - Racing de Ferrol
Valladolid B - Pontevedra
Osasuna B - Celta B
Tudelano - Palencia
Ponferradina - Racing Santander
Cultural Leonesa - Mutilvera
Somozas - Guijuelo
Coruxo - Caudal Deportivo
Boiro - Arandina

JORNADA 11 (30/10/2016) / JORNADA 30 (19/03/2017)
Burgos - Lealtad Villaviciosa
Racing de Ferrol - Valladolid B
Pontevedra - Osasuna B
Celta B - Tudelano
Palencia - Ponferradina
Racing Santander - Cultural Leonesa
Mutilvera - Somozas
Guijuelo - Coruxo
Caudal Deportivo - Boiro
Izarra - Arandina

JORNADA 12 (02/11/2016) / JORNADA 31 (26/03/2017)
Lealtad Villaviciosa - Izarra
Valladolid B - Burgos
Osasuna B - Racing de Ferrol
Tudelano - Pontevedra
Ponferradina - Celta B
Cultural Leonesa - Palencia
Somozas - Racing Santander
Coruxo - Mutilvera
Boiro - Guijuelo
Arandina - Caudal Deportivo

JORNADA 13 (06/11/2016) / JORNADA 32 (02/04/2017)
Lealtad Villaviciosa - Valladolid B
Burgos - Osasuna B
Racing de Ferrol - Tudelano
Pontevedra - Ponferradina
Celta B - Cultural Leonesa
Palencia - Somozas
Racing Santander - Coruxo
Mutilvera - Boiro
Guijuelo - Arandina
Izarra - Caudal Deportivo

JORNADA 14 (13/11/2016) / JORNADA 33 (09/04/2017)
Valladolid B - Izarra
Osasuna B - Lealtad Villaviciosa
Tudelano - Burgos
Ponferradina - Racing de Ferrol
Cultural Leonesa - Pontevedra
Somozas - Celta B
Coruxo - Palencia
Boiro - Racing Santander
Arandina - Mutilvera
Caudal Deportivo - Guijuelo

JORNADA 15 (20/11/2016) / JORNADA 34 (16/04/2017)

Valladolid B - Osasuna B
Lealtad Villaviciosa - Tudelano
Burgos - Ponferradina
Racing de Ferrol - Cultural Leonesa
Pontevedra - Somozas
Celta B - Coruxo
Palencia - Boiro
Racing Santander - Arandina
Mutilvera - Caudal Deportivo
Izarra - Guijuelo

JORNADA 16 (27/11/2016) / JORNADA 35 (23/04/2017)

Osasuna B - Izarra
Tudelano - Valladolid B
Ponferradina - Lealtad Villaviciosa
Cultural Leonesa - Burgos
Somozas - Racing de Ferrol
Coruxo - Pontevedra
Boiro - Celta B
Arandina - Palencia
Caudal Deportivo - Racing Santander
Guijuelo - Mutilvera

JORNADA 17 (04/12/2016) / JORNADA 36 (30/04/2017)
Osasuna B - Tudelano
Valladolid B - Ponferradina
Lealtad Villaviciosa - Cultural Leonesa
Burgos - Somozas
Racing de Ferrol - Coruxo
Pontevedra - Boiro
Celta B - Arandina
Palencia - Caudal Deportivo
Racing Santander - Guijuelo
Izarra - Mutilvera

JORNADA 18 (11/12/2016) / JORNADA 37 (07/05/2017)
Izarra - Tudelano
Ponferradina - Osasuna B
Cultural Leonesa - Valladolid B
Somozas - Lealtad Villaviciosa
Coruxo - Burgos
Boiro - Racing de Ferrol
Arandina - Pontevedra
Caudal Deportivo - Celta B
Guijuelo - Palencia
Mutilvera - Racing Santander

JORNADA 19 (18/12/2016) / JORNADA 38 (14/05/2017)
Tudelano - Ponferradina
Osasuna B - Cultural Leonesa
Valladolid B - Somozas
Lealtad Villaviciosa - Coruxo
Burgos - Boiro
Racing de Ferrol - Arandina
Pontevedra - Caudal Deportivo
Celta B - Guijuelo
Palencia - Mutilvera
Racing Santander - Izarra.

Comentarios

volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual