Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
GALA DEL FÚTBOL REGIONAL NAVARRO 2015

Listado de candidatos en las diferentes categorías

0
03/06/2015 a las 12:54
  • DN. Pamplona
MEJOR PORTERO TERCERA DIVISIÓN

Guillermo Munárriz
(Peña Sport)

Iván Contreras
(Izarra)

​Gorka Pagola
(Txantrea)

​Iñaki Sánchez
(Valle de Egüés)

​Álvaro Vaquero
(Pamplona)

Pablo Pérez
(Subiza)

J.J Blanco 'Jota'
(Corellano)

Juan Pérez
(Osasuna Pr.)

Marcos Gogorza
(Beti Onak)

Cristian Segura
(Valtierrano)

Mario Ayensa
(Cirbonero)

Aitor Navarro
(Burladés)

Íñigo Calvo
(Ardoi)

Txabo Irigoyen
(Iruña)

Ander Garijo
(San Juan)

David Larumbe
(Itaroa Huarte)

David Arbizu
(Oberena)

Ricardo Viamonte
(Cortes)

Ángel San Martín
(Idoya)

Jokin Ezkieta
(Osasuna Pr.)

Eduardo de Prados
(Mutilvera)

Patxi Santos
(Burladés)


MEJOR DEFENSA DE TERCERA DIVISIÓN

Iván García
(Peña Sport)

Paris Adot
(Izarra)

Xabi Sagastibeltza
(Txantrea)

Xabier Legarra
(Valle de Egüés)

Iñaki Casado
(Mutilvera)

Andoni Sánchez-Valverde
(Pamplona)

Eneko Iturgaiz
(Subiza)

Miguel Francés
(Corellano)

Endika Galarza
(Osasuna Pr.)

David Gastón
(Beti Onak)

David Pejenaute 'Mata'
(Valtierrano)

Isidro del Río 'Isi'
(Cirbonero)

Asier Bacáicoa
(Burladés)

Mikel Lana
(Ardoi)

Mikel Recalde
(Iruña)

Mikel Lusarreta
(San Juan)

David Gutiérrez Guti
(Itaroa Huarte)

Adrián Beruete
(Oberena)

Rubén Embid
(Cortes)

David Zudaire
(Idoya)

Rubén Aguas
(Itaroa Huarte)

Eneko Martínez
(Mutilvera)

Iñaki Bermejo
(Oberena)

Javi Jiménez
(Peña Sport)


MEJOR CENTROCAMPISTA DE TERCERA DIVISIÓN

Raúl Iturralde
(Peña Sport)

Raúl Almagro
(Izarra)

Álex Hinojosa
(Txantrea)

Pablo Orbaiz
(Valle de Egüés)

Juanlu Cisneros
(Mutilvera)

Eder Abaurrea
(Pamplona)

Mikel Nieto
(Subiza)

Ander Hualde
(Corellano)

Fernando Rubio
(Osasuna Pr.)

Julio Gavín
(Beti Onak)

Moha Belouajdi
(Valtierrano)

Jonathan Resa
(Cirbonero)

Samuel Cardo
(Burladés)

Pablo Anguas
(Ardoi)

Txomin Nagore
(Iruña)

Julen Alústiza
(San Juan)

Julen Iturri
(Itaroa Huarte)

Pablo Lizarraga
(Oberena)

Mikel Pascual
(Cortes)

Mikel Zabala
(Idoya)

Yoel Sola
(Osasuna Pr.)

Rubén Morillas
(Oberena/Osasuna)

Dani Rojas
(Mutilvera)

Alejandro Palacios
(Izarra)


MEJOR DELANTERO DE TERCERA DIVISIÓN

Miguel Maeztu
(Peña Sport)

Pito Camacho
(Izarra)

Ignacio Melero
(Txantrea)

Imanol Echeverría
(Valle de Egüés)

Daniel Ederra
(Mutilvera)

Diego Lacruz
(Pamplona)

Pablo Alonso
(Subiza)

Elias Boudlal
(Corellano)

Isaac Manjón
(Osasuna Pr.)

Iker Tellería
(Beti Onak)

Aitor Montori
(Valtierrano)

Raúl Chueca
(Cirbonero)

Peio Ibáñez
(Burladés)

David Lizoain
(Ardoi)

Vania Adot
(Iruña)

Ander Iriguíbel
(San Juan)

Alberto Mendióroz
(Itaroa Huarte)

Íñigo García 'Boñi'
(Oberena)

David González
(Cortes)

Eneko Viana
(Idoya)

Javi López
(Mutilvera)

Alberto Rives
(San Juan)


MEJOR DEBUTANTE EN TERCERA DIVISIÓN

Samuel Goñi
(Peña Sport)

Carlos Sagüés
(Izarra)

Jon Echeverría
(Txantrea)

Iñigo Navarro
(Valle de Egüés)

Iñigo Artaso
(Mutilvera)

Pablo Pedreño
(Pamplona)

Josetxo Oroz
(Subiza)

Miguel Francés
(Corellano)

Álvaro Fernández
(Osasuna Pr.)

Jon Olagüe
(Beti Onak)

Andoni Ezquerro
(Valtierrano)

Javier Gómez
(Cirbonero)

Julen Etayo
(Burladés)

Pablo Anguas
(Ardoi)

Vania Adot
(Iruña)

Imanol García
(San Juan)

Iñaki Olaberri
(Itaroa Huarte)

Pablo Lizarraga
(Oberena)

Daniel Miñes
(Cortes)

Aritz Ligero
(Idoya)


MEJOR JUGADOR DE TERCERA DIVISIÓN

Raúl Iturralde
(Peña Sport)

Sergio Galán
(Izarra)

Xabi Sagastibeltza
(Txantrea)

Imanol Echeverría
(Valle de Egüés)

Iñaki Casado
(Mutilvera)

Julen Monreal
(Pamplona)

Mikel Nieto
(Subiza)

Ander Hualde
(Corellano)

Fernando Rubio
(Osasuna Pr.)

Mikel Olleta
(Beti Onak)

Aitor Montori
(Valtierrano)

Rodrigo Sanz
(Cirbonero)

Samuel Cardo
(Burladés)

Pablo Anguas
(Ardoi)

Txomin Nagore
(Iruña)

Alberto Rives
(San Juan)

Julen Iturri
(Itaroa Huarte)

Íñigo García 'Boñi'
(Oberena)

Mikel Pascual
(Cortes)

Eneko Viana
(Idoya)

Juan Ángel Seguro
(Izarra)

Yoel Sola
(Osasuna Pr.)

Rubén Morillas
(Oberena/Osasuna)

Xabier Barace
(Peña Sport)


MEJOR JUGADOR DE PREFERENTE GRUPO 1

Eneko Irigoyen
(Aibarés)

Jon Pastor
(Amaya)

Txitxo
(Aoiz)

Gorka Oteiza
(Avance Ezcabarte)

Luis Iturriria
(Baztan)

Mikel Urbicain
(Beriain)

Javier Morillas
(Beti Kozkor)

Iker Pérez
(Cantolagua)

Javier Alonso
(Gares)

Beñat Otxandorena
(Ilumberri)

Ander Unanua
(Lagun Artea)

Juan José Graz
(Lagunak)

Mikel Corera
(Mendi)

Iñigo Pellejero
(Mutilvera B)

Borja Melero
(San Juan B)

Aritz Apesteguía
(Zirauki)


MEJOR JUGADOR DE PREFERENTE GRUPO 2

Juan Carlos Valer
(Aluvión)

Moi Atheme
(Artajonés)

Javier Olcoz
(Azkoyen)

Kike Sánchez
(Buñuel)

Joel Lorenzo
(Castejón)

Iñigo Nuin
(Erri Berri)

Mikel Pueyo
(Falcesino)

Sergio Martínez
(La Peña Fustiñana)

Javi Sánchez
(Lerinés)

Álex Medrano
(Lourdes)

Michel Martínez
(Murchante)

Iván Garín
(Ondalán)

Dani García
(Peña Azagresa)

Mariano Azcona
(River Ega)

Alex Castillo
(Tudela 1999)

David Piérola
(Zarramonza)



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual