Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
EXFUTBOLISTA

Ronaldo anuncia el fin de su matrimonio

0
Actualizada 28/12/2012 a las 09:27
  • EFE. SAO PAULO (BRASIL)
El exfutbolista brasileño Ronaldo Nazario da Lima anunció el fin de su matrimonio de siete años con la abogada Bia Antony, madre de sus dos hijas menores, según informó la Asesoría de Prensa del máximo artillero en la historia de los mundiales.

"Después de siete años de unión, anunciamos nuestra separación formal y esa decisión fue el resultado de un consenso cuidadoso, fruto de nuestra historia y, principalmente, de nuestras hijas", señaló el "Fenómeno" en un breve comunicado.

En la nota, Ronaldo agregó: "Nuestro amor, amistad y admiración mutua no cambiarán y contamos con el respeto de la prensa y del público".

Las revistas del corazón indicaron que la separación se había producido hace algunos meses, pero sólo fue anunciada después del acuerdo de divorcio al que llegó la pareja.

Ronaldo, miembro del Comité organizador Local (COL) del Mundial de 2014 y ahora dedicado al manejo de una agencia de publicidad que administra la carrera de varios deportistas, pasará el fin de año en Punta del Este (Uruguay).

Antony es la madre de María Alice, de dos años, y María Sophía, de cuatro.

El exjugador del Barcelona, Real Madrid, Milán e Inter de Milán, entre otros equipos, estuvo casado con la futbolista Milene Domingues, madre de su primogénito Ronald y después convivió durante tres meses con la presentadora Daniela Cicarelli.



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual