Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
DN RUNNING

Cabrera y Velasco se imponen en la XXVI Villa de Falces

  • El de Cascante entró por delante de José Luis López y David Pina y la de Pamplona ganó a Del Olmo y Del Prado

XXVI Cross Villa de Falces 19 Fotos

XXVI Cross Villa de Falces

XXVI Cross Villa de Falces

ALBERTO GALDONA
0
Actualizada 06/04/2014 a las 21:33
  • DN.ES.PAMPLONA
Fran Cabrera y Amelia Velasco se impusieron este domingo en el XXVI Cross Popular Villa de Falces, con un tiempo de 29:12 y 24:23, respectivamente.

En la categoría masculina, Cabrera se impuso a José Luis López y David Pina. En categoría femenina, Amelia Velasco entró por delante de María del Olmo y Sandra del Prado.


Masculino absoluta
1. Fran Cabrera 29:12
2. José Luis López 30:26
3. David Pina 30:41

Femenino absoluta
1. Amelia Velasco 24:23
2. María del Olmo 25:01
3. Sandra del Prado 25:20

Alevín masculino
1. Héctor Miguel 3:43
2. Imanol Martínez 3:50
3. Luis Gutiérrez 3:52

Sénior masculino
1. David Pina 30:41
2. Jonathan Sutil 30:59
3. Diesgo Pascual 32:26

Sénior Femenino
1. Sandra Del Prado 25:20
2. Virginia Castillo 27:18
3. Ana Asín 34:51

Veterano masculino
1. Fran Cabrera 29:13
2. José Luis López 30:26
3. Alfredo Ollobarren 32:39

Veterano femenino
1. Amelia Velasco 24:23
2. María del Olmo 25:01
3. Lur Boubeta 25:43

Alevín femenino
1. Elena Del Prado 3:02
2. Elisa García 3:03
3. Nihal Bachiri 5:07

Benjamín masculino
1. Oier Puyol
2. Josema García
3. Sergio Navascués

Benjamín femenino
1. Ana Algarra 51"
2. Ilban Rahami 52"
3. Fatima Elmaufak 54"

Cadete masculino
1. Máximo Llorente 9:50
2. Miguel Sola 10:03
3. Paco Sanz 10:04

Infantil masculino
1. Raúl Baroja 5:40
2. Iván Miguel 6:00
3. Haron Bendriss 6:09

Infantil femenino
1. Salina Cherrabi 6:21
2. Leila Benoriss 6:32
3. Blanca Masdeu 7:49

Prebenjamín masculino
1. Adrián Garrido
2. Adam Abdoune
3. Markel Fernández

Prebenjamín femenino
1. Najna Cherrabi
2. Nerea García
3. Paula Beorlegui




Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

  • Galería de imágenes:
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual