Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
BALONCESTO

Lamar Odom expresa su agradecimiento: "Sigo representando al Baskonia"

  • "Todo Vitoria que me ha mostrado mucho aprecio como persona, no sólo como jugador de baloncesto", ha afirmado

0
Actualizada 15/03/2014 a las 13:27
  • EFE. VITORIA
El ya exjugador del Laboral Kutxa Lamar Odom ha querido despedirse del club y de su afición después de rescindir el contrato y ha expresado su "agradecimiento" por el apoyo recibido en los 21 días que ha estado en Vitoria.

Una vez conocido el diagnóstico el jugador ha querido manifestar este sábado, en declaraciones a la web del Baskonia, unas palabras de despedida.

Ha dicho que sigue "representando a Baskonia" y que quiere "tratar de volver a la cancha y dar un buen espectáculo a la gente de Vitoria, con integridad y orgullo".

Odom ha señalado su buena relación con la capital alavesa a pesar del poco tiempo que ha residido en ella. "Ahora en Vitoria y en Baskonia tengo un hogar que me espera; es un lugar al que siempre volveré".

"Estoy agradecido a la afición por el apoyo y la comprensión, no sólo a la gente del Baskonia sino a todo Vitoria que me ha mostrado mucho aprecio como persona no sólo como jugador de baloncesto", ha indicado Odom.

Se ha mostrado sorprendido por el "continuo apoyo" recibido en los 21 días que ha vivido en Vitoria y también "algo avergonzado" por lo sucedido.

Ha agradecido el apoyo del club, una actitud que "significa mucho" para él y que hace "tenerles mucho respeto".



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual