.

.
.



MÚSICOS DE VALTIERRA

0 comentarios
Compartir  Email  Imprimir
JAVIER UBAGO . VALTIERRA Domingo, 4 de julio de 2010 - 03:59 h.

Flautas: Silvia Hualde Arana, Elena Litago Sánchez, Beatriz Castellot Azcona, y Esther Landa Cillero.

Oboe: Lucía Garcés Galdeano, Maite Arce Castillejo, y María Condón Garcés.

Requinto: Paloma García Segura.

Clarinetes: Jorge Delgado Jiménez, Izaskun Montori Rodrigo, Amaya Benito Samanes, Isabel Martón Zapatería, Judith Hualde Irigaray, Arantxa Urmeneta Cillero, Susana Azcona Cizaurre, María Samanes Miranda, Lucía Condón Garcés, Marta García Hualde, Paula Prat Galarreta, Marta Montori Ursúa, Irene Castillejo Cizaurre, Ana Rosa Hualde Úriz, Carla Dublán París, Laura López Cerdán, Silvia Pino Gonzalo, Patricia Hualde López, Julia Adrián Aldea, Irene Pérez Hualde, Ana Guerra Castillejo, Maite López García, y Raquel López Casajús.

Saxos altos: Edurne Domínguez Litago, Javier Hernández López, Amaya Blasco Prat, Jesús Castellano Azcona, Sara Martón Zapatería, Íñigo García Segura, Enrique Azuaje Hualde, y Yaiza Aldea Castañares.

Saxos tenores: Estefanía Garcés Galdeano, Alberto Campos Castillejo, David Guerra Castillejo, y Ana Mateo García.

Saxo barítono: Pablo Castillejo Segura.

Fliscornos: Juantxo Oliver Miranda, Jorge Montori Pérez, y Juan Martón Zapatería.

Trompetas: Iñaki Montori Rodrigo, Alberto Aznárez López, Guzmán Zapatería Munárriz, Alberto Sánchez Cillero, Miguel Ángel Espinosa García, y Florencio Hernández Ustárroz.

Trompas: Andrés García Castillejo, Lorena Castillejo Hernández, Marta Condón Garcés y Amanda Orrico Castillejo.

Trombones: Jeremy Roudet López, Mikel Burgui Moreno, Marcos Maeztu Zapatería, Mikel Adrián Pérez, David Hernández Ustárroz, Sergio Miranda Romo, Esperanza Guerra Castillejo, y Javier Mena Blasco.

Bombardinos: Lorena Resa Aguirre, Guzmán Santafé Rodrigo, Jesús Litago Cunchillos, Jesús García Zapatería, y Paula Adrián Pérez,

Bajos: Miguel Onwu Villafranca, José María Aldea Jaso, Iván Pérez Mazuque, Jon Jiménez Vázquez, y Miguel Maeztu Resa.

Percusión: Emilio Urmeneta Cillero, Manuel Onwu Villafranca, Jesús Azcona Prat, Eugenio Castillejo Hualde, Enrique Ochoa Rodrigo, Rubén Lumbreras Díez, y Alejandro Argaiz Resa.

Valid XHTML 1.0 Transitional Validador CSS del W3C

© Diario de Navarra