Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra

Los jugadores navarros que juegan fuera

Actualizada Sábado, 27 de diciembre de 2008 - 03:59 h.
  • FERNANDO CIORDIA / SANTIAGO ZUZA . PAMPLONA

PRIMERA DIVISIÓN GORKA IRAIZOZ MORENO (ATHLETIC DE BILBAO)

JON VÉLEZ MARTÍNEZ (ATHLETIC DE BILBAO)

JAVI MARTÍNEZ AGUINAGA (ATHLETIC DE BILBAO)

PABLO ORBAIZ LESACA (ATHLETIC DE BILBAO)

CARLOS GURPEGUI NAUSÍA (ATHLETIC BILBAO)

IÑAKI MUÑOZ OROZ (ATHLETIC DE BILBAO)

RAÚL GARCÍA ESCUDERO (ATLÉTICO DE MADRID)

MARI LACRUZ GÓMEZ (ESPANYOL)

TXOMIN NAGORE ARBIZU (NUMANCIA)

CÉSAR PALACIOS CHOCARRO (NUMANCIA)

SEGUNDA DIVISION ÁLVARO MARTÍNEZ AGUINAGA (EIBAR)

DAVID ACAZ MARTÍNEZ "TXIKI" (EIBAR)

ROBERTO MARTÍNEZ RÍPODAS "TIKO" (EIBAR)

CARLOS MARTÍNEZ DÍEZ (REAL SOCIEDAD)

JUANTXO ELÍA VALLEJO (MURCIA)

JUAN CRUZ OCHOA LÓPEZ (MURCIA)

DAVID CUÉLLAR TAÍNTA (MURCIA)

MIKEL PAGOLA BIURRUN (SALAMANCA)

JAVIER LÓPEZ VALLEJO (ZARAGOZA)

JESÚS UNANUA BECERRIL (ALICANTE)

DAVID MALO AZAGRA (ALICANTE)

JON ERICE DOMÍNGUEZ (HUESCA)

IBAN FAGOAGA AGIRRE (ALAVÉS)

JOSÉ MANUEL MATEO AZCONA (ALAVÉS)

ROBERTO SANTAMARÍA CIPRIÁN (LAS PALMAS)

SEGUNDA B GRUPO 1 JULEN GOÑI CARIÑANOS (ATHLETIC B)

ADRIEN GOÑI CARIÑANOS (ATHLETIC B)

BORJA EKIZA IMAZ (ATHLETIC B)

ISMAEL LÓPEZ BLANCO (ATHLETIC B)

IÑIGO PÉREZ SOTO (ATHLETIC B)

JAVIER ROS AÑÓN (REAL SOCIEDAD B)

ANAITZ ARBILLA ZABALA (BARAKALDO)

MIKEL AZPARREN ARIZKUREN (BARAKALDO)

ENEKO ROMO ARANGOA (REAL UNIÓN)

JUAN ÁNGEL SEGURO RODRÍGUEZ (REAL UNIÓN)

EZTIEDER JACOISTI JASO (SESTAO RIVER)

CHEMA JIMÉNEZ SANCHO (CULTURAL LEON.)

ISMAEL MARCHAL RÁZQUIN (PONFERRADINA)

GRUPO 2 XABIER ASURMENDI VILLAVERDE (ALFARO)

ALEJANDRO GUEMBE NICOLAY (ALFARO)

ROBERTO CIRAUQUI ALFARO (ALFARO)

CARLOS JÁUREGUI MTZ. DE MORENTIN (ALFARO)

FRANCISCO J. MARTÍNEZ RÍPODAS (ALFARO)

EDER AZAPARREN JIMÉNEZ (ALFARO)

ELOY CAPAPAY ECHAVARREN (ALFARO)

KIKE LABARTA HERRERA (ALFARO)

MIKEL SANTAMARÍA CIPRIÁN (ALFARO)

GORKA ALONSO BASAIL (ALFARO)

FRANCISCO JAVIER TRES LIRIO (ALFARO)

JORGE SOLA RUIZ (ALFARO)

PABLO ERANSUS ANTOÑANZAS (ALFARO)

GONZALO ERASO SALANUEVA (ALFARO)

IBAI ARDANAZ GARCÍA (ALFARO)

VICENTE ÚRIZ BALLIRIAIN (ALFARO)

ÓSCAR GURRÍA GUERRA (ALFARO)

AITOR GOÑI BARAZÁBAL (PÁJARA PLAYAS)

GRUPO 3 GORKA LABORDA GARCÍA (BENIDORM)

IÑAKI CASADO AYAPE (LLEIDA)

JORGE BARRENA CÍA (ALCOYANO)

JAVIER JIMÉNEZ BARÓN (ORIHUELA)

FERNANDO ESPARZA AIZCORBE (ORIHUELA)

DAVID LÁZARO ALONSO (VILLARREAL B)

MANUEL ONWU VILLAFRANCA (ALZIRA)

GORKA DE CARLOS GARCÍA (SANT ANDREU)

GRUPO 4 RAÚL ITURRALDE NARVAIZ (PORTUENSE)

IGOTZ GARDE GÓMEZ (GRANADA)

CARLOS GARDE GARDE (GUADALAJARA)

IÑIGO ROS AÑÓN (JAÉN)

JOSÉ MARTÍNEZ OYA (CONQUENSE)

FRAN MORENO JIMÉNEZ (LINARES)

EDUARDO CONGET SALVATIERRA (MELILLA)

TERCERA DIVISIÓN GRUPO 4 (PAÍS VASCO)

JAVIER ERASO GOÑI (BASKONIA)

MARIO ZARDOYA ARIZA (BASKONIA)

ARKAITZ RUIZ DE MIGUEL (BASKONIA)

IVÁN CLAVER GARCÍA (ALAVÉS B)

PABLO VILLAVA GÓMEZ (AMURRIO)

GRUPO 5 (CATALUÑA)

ANDER MARTÍNEZ RESANO (PRAT)

GRUPO 6 (COM.VALENCIANA)

AITOR ANTOÑANA GRACIA (LA NUCIA)

PABLO LUSARRETA ZABALZA (NOVELDA)

EDUARDO RIFATERRA SÁNCHEZ (ONDA)

GRUPO 7 (MADRID)

JAVI ZURBANO LACALLE (MÓSTOLES)

GRUPO 8 (CASTILLA Y LEÓN)

PABLO ARBONIÉS LOZANO (NUMANCIA B)

IVÁN BARRACHINA TEJEDOR (NUMANCIA B)

IÑIGO FRANCÉS OCHOA (NUMANCIA B)

IÑIGO MARCO SANZ (NUMANCIA B)

FERNANDO CAVERO ZUBIRÍA (MIRANDÉS)

GRUPO 11 (BALEARES)

IÑAKI VALENCIA MOLERO (IBIZA B)

GRUPO 12 (CANARIAS)

JOSEBA LARRÁYOZ AGUIRRE (LLANOS ARIDANE)

GRUPO 16 (LA RIOJA)

JAVIER CUADRADO SILVA (ANGUIANO)

FELIPE MARTÍNEZ QUIROGA (VAREA)

ENRIQUE MORENO CAMPO (CALAHORRA)

IGNACIO PASCUAL SÁENZ (CALAHORRA)

GRUPO 17 (ARAGÓN)

SERGIO YANGUAS CALAHORRA (LA MUELA)

IGOR RODRÍGUEZ MEDIAVILLA (LA MUELA)

JAVIER LEZÁÚN EZPELETA (EJEA)

GRUPO 18 (CASTILLA LA MANCHA)

JOSÉ ÁNGEL OCHOA LÓPEZ (ALMANSA)

MARTÍN IRAZOKI ZOZAYA (VILLARROBLEDO)

PREMIER LEAGUE (INGLATERRA)

MANUEL ALMUNIA RIVERO (ARSENAL)

PREMIER RESERVE LEAGUE (INGL.)

MIKEL SAN JOSÉ DOMÍNGUEZ (LIVERPOOL B)

LIGA POLACA (POLONIA)

IÑAKI ASTIZ VENTURA (LEGIA VARSOVIA)

SOCCER LEAGUE (ESTADOS UNIDOS)

MIKEL ARCE HUALDE (SAN JOSE EARTHQUAKES)


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar con muy poca publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra