Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra

EL PROGRAMA
El Nafarroa Oinez espera reunir a 100.000 personas

Actualizada Domingo, 19 de octubre de 2008 - 03:59 h.
  • A.S. . PAMPLONA .

1 Área 1 (Mendebaldea). Coral Barañáin Abesbatza (10.30

a 11 horas), Mashara (música celta, 11-12h), Betizu (12-14h), Fauna y Halcón (cetrería, 14 a 16h), deporte rural (14 a 16h), Mikel Otxin (música, 16-17h), Trikizio (música,17 a 18h)), alfombra mágica de SendaViva (todo el día).

2 Área 2 (Miluze). Danza (10.30-11.30 h), Tapia eta Leturia (música, 11.30-13 h), Trikidantz (13-14 h), Oskorri (música, 14-16 h), Norekin Dantza (16-17 h), Betagarri (música, 17 h), talleres de cometas (durante toda la mañana).

3 Área 3 (Sanduzelai Jazz Txoko). Txalaparta (10.30-11 h), Son Cubano (11-12 h), Ascana (capoeira, 12-13 h), L"Arcusgi (música de Córcega, 13-14 h), IDDAWC (música celta, 14-15 h), Makuru (percusión africana, 15-16 h), Afolbo (música de Bolivia, 16-17 h), Txutixn Ibáñez y mariachis Ciudad de Méjico (17-18 h). En el Jazz Txoko, The Cheese & Road Ensemble (10.30-12 h), Los del Piso (12-13 h), Uribe Experience (13-14 h), Tereza Zabalza (14-15 h), The Broken Brothers Brass Band (15-16 h), Iñaki Salvador e Itxaso González (16-17.30 h).

4 Área 4 (Arga y Hip Hop Txoko). Hautsi (10-11 h), Memo (11-12 h), Ezinean, Kerobia y Hesian (12-15.30 h), Azken Hatsa (15.30-16.30 h), Akatu ( 16.30-17.30 h), Esne Beltza (17.30 h). En el Hip Hop Txoko, Team Rockets (break dance, 11.30-12.30 h), ZTK Rap y RPV (13-14 h), Breathless (15-15.30 h), Sauna (17-18 h). Todo el día, Graffitis y DJ Big Diaipi.

5 Área 5 (Biurdana). Trikitixas de Zizur (10.30-11 h), exposición de perros pastor y payaos Kiki, Koko y Moko (11-12 h), caballos y ponis (12.30-15.30 h), deporte rural y grupo de teatro Goloka (12-13.30 h), txaranga Jarauta 69 (13-14 h), Emon (música, 14-15 h), Jalisco Band (15-16 h), Lasha (música, 16-17 h), Gozategi (música, 17 h). Durante toda la mañana, taller de talos y rocódromo.

6 Área 6 (Donibane). Voces del Ebro (jotas, 11-12 h), deporte rural (12-13 h), Gwibdaith (música de Gales, 13-14 h), Alboska (música, 14-15 h), Kasu (música, 15-16 h), Karelean (16-17 h).


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar con muy poca publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra