Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra

Piden que aparcar en plaza de minusválido cueste dos puntos de carné

Actualizada Miércoles, 15 de octubre de 2008 - 03:59 h.

La Comisión de Políticas Integrales de discapacidad del Congreso aprobó ayer una proposición no de ley de IU-ER-ICV en la que insta al Gobierno a reformar la ley para que el estacionamiento en plaza reservada a personas con discapacidad conlleve una pérdida de dos puntos en el carné de conducir. La iniciativa, aprobada por unanimidad, pide la modificación de la ley sobre tráfico. EFE


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar con muy poca publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra