Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra

¿La medida llegará a los pensionistas?

Actualizada Jueves, 24 de abril de 2008 - 03:59 h.
  • BEATRIZ ARNEDO . PAMPLONA

Sólo llegará a los que tengan pensiones con retención. No se aplicará al resto, las pensiones sin retención, que son aquellas que no superan los 9.700 euros al año. Según fuentes del Gobierno central, de los aproximadamente 115.000 pensionistas de la Comunidad foral, más de 73.000 no tienen retención fiscal, por lo que no tendrían derecho a percibir los 400 euros.


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar con muy poca publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra