Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra
PAMPLONA

Nuevos corresponsales para Pamplona

Los 64 alumnos elegidos por el Ayuntamiento de la ciudad se encargarán de trasladar a sus compañeros de colegios e institutos toda la información municipal que pueda ser de su interés

Actualizada Viernes, 11 de abril de 2008 - 04:00 h.
  • DN . PAMPLONA

PPAMPLONA ya ha elegido a los 64 alumnos, de 32 centros, que ejercerán de corresponsales dentro del concurso municipal de Corresponsalía de Información. El Consistorio llevará a los centros a través de ellos la información más interesante sobre becas, ayudas, viajes, intercambios, actividades, etc...

Listado

Adaptación Social: Lucía Burguete Ibáñez y Tamar Sarvide Plano. Basoko: Sara Sanz Aristo y Mikel Ostiz Blanco. Biurdana: Arantza Azcona Miró y Saioa Zugarrondo Orduna. Colegio mayor Belagua: Carlos Martí Fraga y Fernando Gallego Bustos. Colgio mayor Larraona: Julio Sánchez Pijuan y Jurdan Arretxe Sarazola. Calasanz/Escolapios: Rebeca Ugalde Sánchez y Mila Vasileva Vasileva. Colegio Menor Larraona: Saioa Razquin Ilundain y Andrea Urtasun Erburu. Colegio San Ignacio: Noelia García Rueda y Javier Martínez de Bujanda Carasusan. Jesuitinas: David Alizmendi Alfaro y Laura Munárriz García. Maristas: Luis Ros Uriz y Alberto Tainta Irigoyen. Compasión Escolapios: Raquel Elizalde López e Irene Iso Sayes. Cuatro Vientos: Nerea Sola Núñezy Mónica Aguado Alonso . Donapea: Marcelo Mejía Olivo y Guillermo Antón Blasco. Donibane: Javier Erro Erasun y Koldo Razquin Tamarit. El Molino: Maider Romero Montavez y Ramón Ángel Ramos Gutiérrez. El Redín: Iñigo Calabuic Goena y Pablo Jimeno Malmierca. Escuela de Arte: David González Osés y Javier Lacunza Arraiza. Eunate: Sara García Miranda y Edurne Barcos Beorlegi. Instituto Virgen del Camino: Iñigo Gutiérrez Toral y Juan Ignacio Villan Domech. Iturrama: Edurne Ezpelta Noáin y Garazi Labiano Burgueta. Jaso Ikastola: Ieltxu Agerre Unzu y Miren Zuazua Ros. José Vilá: Marcela Guerra Salvado y Maialen Ugalde Ustarroz. Julio Caro Baroja-La Granja: Miguel Indurain Yubero y Gabriel Abajo Cuesta. Mª Inmaculada: Vanesa Gómez Azcarate y Raquel Castan Correa. María Ana Sanz: Joseba Goñi Cenoz y Laura Guerrero Espadero. Navarro Villoslada, IES: David González Guembe y Fermín Morentin Arbelosa. Padre Moret/Irubide: Pablo Vázquez Noboa y Matías Arbe Lissard. Plaza de la Cruz: Marta Olaz Pascualena y Maria Fernández Molina. Salesianos: José Ramón Herrera Collado y David Eduardo Yldefonso Alfaro. San Cernin: Álvaro Diaz Sorell y Javier López Reclusa. Sanitaria: Estibaliz Garde Lanas y Patricia Martínez Zarzoso Ursulinas: Diana Mendizábal Martínez de Salinas y Adela Mola Berazaluce


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar con muy poca publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra