Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra

Osasuna dona una camiseta y un balón a la FAO para una subasta

Actualizada Jueves, 3 de abril de 2008 - 03:59 h.

La Organización de las Naciones Unidas para la Agricultura y la Alimentación (FAO) subastará a partir del viernes en el portal de Internet eBay más de 60 camisetas firmadas por los jugadores de los equipos de la Liga Española de fútbol, además de una camiseta oficial y un balón firmados por Osasuna. La recaudación se destinará a 36 proyectos de lucha contra el hambre de la FAO y forma parte de la campaña "La Liga de Fútbol con la FAO contra el hambre", que tiene a Raúl como embajador. La recaudación íntegra de todas las actividades de la campaña, patrocinada por la Fundación del Fútbol Profesional y la LFP, se destinará a proyectos TeleFood de la FAO contra el hambre. EFE

Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar con muy poca publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra