Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra
EN LAS URNAS

El votante debe llevar DNI, pasaporte o carné de conducir con foto

Actualizada Sábado, 8 de marzo de 2008 - 03:59 h.
  • BEATRIZ ARNEDO . PAMPLONA

Los colegios abrirán entre las 9 y las 20 horas. El votante debe conocer la mesa que le corresponde. Esos datos figuran en la tarjeta censal que se envió a los domicilios. En el propio colegio electoral podrá encontrar esa información. Para poder votar, deberá identificarse ante los integrantes de la mesa con el DNI (no sirve el resguardo del DNI en trámite por no tener foto), pasaporte o carné de conducir (con fotografía). No importa que estos documentos estén caducados, pero deben ser los originales, no valen fotocopias.


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar con muy poca publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra