Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra
POLITICA

La agenda para hoy

Actualizada Miércoles, 27 de febrero de 2008 - 04:00 h.

UPNValle de Egüés (10 horas) José Ignacio Palacios, José Cruz Pérez- Lapazarán y Mariví Castillo visitan el Cener, en Sarriguren. Burlada (11.40) Carlos Salvador, Mariví Castillo, Pérez-Lapazarán y Palacios acuden al mercadillo.

Viana (20 horas) José Ignacio Palacios, Carlos Salvador y Yolanda Barcina, en el centro cultural.

Cintruénigo (20 horas) Santiago Cervera, María Caballero y Miguel Sanz, en el Maher.

Cadreita (20 horas) Mariví Castillo, José Cruz Pérez-Lapazarán y Alberto Catalán, en la Casa Ducal.

PSN

Burlada (11 horas) Carlos Chivite, Berta Miranda y Guillermo Herrero, en el mercadillo.

Ripagaina, Burlada (12 h) Juan Moscoso y Carlos Chivite presentan las propuestas sobre vivienda.

Sede PSN de Pamplona (13.30) Encuentro de Juan Moscoso con la federación de inmigrantes .

Ansoáin (17.30) Juan Moscoso, Mª José Fernández, Guillermo Herrero y José Ángel Andrés visitan el centro cívico.

Falces (20 horas) Alicia Echeverría, Guillermo Herrero y Juan Moscoso, en la Casa de Cultura.

Cortes (20 horas) Javier Blasco, Berta Miranda y Carlos Chivite, en la casa de cultura.

NAFARROA BAI

Pamplona (11.30) Uxue Barkos Bixente Serrano y Mª Luisa Mangado, frente a la Escuela de Idiomas.

Aoiz (20 horas) Juan Carlos Longás, Patxi Zabaleta y Manu Iribarren, en el Ayuntamiento.

Olite (20 horas) Uxue Barkos, Tere Sáez y Evaristo Calzada, en la Casa de Cultura.

Buñuel (20 horas) Bixente Serrano, Asun Fernández y Andoni Hernández, en la Casa de Cultura.

Cabanillas (20 horas) Asun Compains y Ana Mª Ruiz en la Sala de Cultura.

Fustiñana (20 h.) Íñigo Monreal, Txentxo Jiménez y Ioseba Eceolaza, en el C.P. Santos Justo y Pastor.

Bera (20 horas) Koldo Martínez, Maiorga Ramírez, Nekane Pérez y Agirrebengoa, en Casa de Cultura.

IU

Pamplona (11.30) Isabel Arboniés, en la delegación de la Seguridad Social.

Zona Media (18.30) Recorrido la caravana electoral.

UPyD

Cintruénigo, Castejón y Murchante (12 horas) Mar Izquierdo y Purificación Fernández reparten propaganda electoral.

Centros comerciales (18 horas) Los candidatos repartirán propaganda en los hipermercados La Morea e Itaroa.


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar con muy poca publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra