Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra

Las comisiones gestoras

Actualizada Martes, 26 de febrero de 2008 - 03:59 h.
  • DDN . PAMPLONA

Serán miembros de la Comisión Gestora del Municipio de Sada: Jesús María Lecumberri Guembe, Miriam Apestegui Azcárate, Rafael Ansa Arlegui, Luis Angel Mateo Azcárate e Isidro Román Istúriz Noveleta.

Han sido nombrados, así, miembros de la Comisión Gestora del Municipio de Salinas de Oro a José Luis Anocibar, Angel Eraso Azcona, Miguel Alfredo Eraso Azqueta y Fernando Olite Munárriz.

Conformarán la Comisión Gestora del Concejo de Arribe-Atallu, Lázaro Goikoetxea Beraza, Jesús Mari Lopetegi Beraza, Amaia Huarte Martija, Kontxi Cruz Liciaga y Ainoa Iriarte Gorostegi.

En el concejo de Eltzaburu serán miembros de la Comisión Gestora, Ana Olaetxea Otermin, José Luis Erro Gurbindo, Eneko Larrayoz Herranz y Juan Miguel Larrayoz Barberena.

Integrarán la Comisión Gestora del Concejo de Gerendiáin, Ignacio Iraizoz Irigoyen, Daniel Vila Geis, Martín Picabea Aguirre, David Aguirre Mariñelarena y Angel José Beunza Larequi.

Conformarán la Comisión Gestora del Concejo de Ibero, José Antonio Mauleón Imaz, Luis Mª Zubiri Anocíbar, María Aránzazu Zubiría Ilarregui, María Elena Huarte Ruiz y Juan Antonio Pascual Martín.

Formarán la Comisión Gestora del Concejo de Navascués, Emiliano Cisneros Leiva, Aureo Braco Redín, Marisol Elía Arbizu, Francisco Armendáriz Compains y Jesús Gonzalo Iriarte.

Serán miembros de la Comisión Gestora del Concejo de Olague, Jon Muñoa Iraizoz, Javier Irurita Lecumberri, Julián Otondo Gurbindo, Jesús Manuel Larralde Zandio y Carlos Juvera Baraibar.

En el Concejo de Traibuenas se ha nombrado miembros de la Comisión Gestora a Jesús Mª Labiano Esparza, Javier Goyeneche Sesma, Fermín Labiano Gabari, Juan de Dios Ibáñez San Nicolás y Jorge Labiano Gabari.

Se ha nombrado miembros de la de la Comisión Gestora del Concejo de Unanu a Francisco Javier Mercero Berastegui, María Soledad Mozo Galarza, Cruz María Garciandia Garciandia, José Antonio Mozo Lizarraga y don Javier Mozo Lizarraga.

La Comisión Gestora del Concejo de Zariquiegui estará formada por Silvia Aguado Sierra, Valentina Martínez Larrea, Juan Ramón Martínez Jiménez y Mercedes Tiebas Villanueva.

En el concejo de Zilbeti estarán Fermín Olóndriz Huarte, Mari Carmen Olóndriz Huarte, Agustín Iribarren Larrea, Teresa Iribarren Larrea y Jesús Esáin Urrutia.


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar con muy poca publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra